rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») открыла eCloud.ru

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») объявляет о запуске сайта облачной платформы eCloud (ранее – I-Teco Enterpise Cloud), созданной на основе технологий HP и VMware и развернутой в дата-центре «ТрастИнфо». На сайте можно узнать о возможностях eCloud и примерах ее использования, смоделировать конфигурацию, проконсультироваться со специалистами и рассчитать предварительную стоимость проекта с помощью онлайн-калькулятора.

Платформа eCloud предназначена для создания высоконадежных и безопасных виртуальных инфраструктур любого масштаба – задача, важная, в первую очередь, для крупного бизнеса и госсектора. На базе eCloud можно развертывать виртуальные дата-центры, бизнес-приложения и тестовые среды, используя ресурсы для построения виртуальной инфраструктуры (IaaS) и программное обеспечение по SaaS-модели. 

«Гибкость и широкая функциональность eCloud, умноженные на надежность и мощь ЦОД «ТрастИнфо» – такова, по мнению наших заказчиков, оптимальная формула безопасной, легко масштабируемой среды для частных и гибридных облаков любой сложности. Задача сайта – помочь потенциальным клиентам сориентироваться в этом высокотехнологичном решении, определить, какие его компоненты использовать для собственных проектов и как создать надежное корпоративное облако с минимальными затратами», – отметил управляющий директор компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») Евгений Щепилов. 

Платформа eCloud стала новым этапом развития одного из первых российских облачных сервисов для крупных компаний – i-Teco Enterprise Cloud, созданного специалистами ведущего российского системного интегратора «Ай-Теко». Уже более 500 компаний выбрали решения «Ай-Теко» в области виртуальной инфраструктуры и облачных сервисов благодаря подтвержденной надежности решения и высокому профессионализму команды поддержки. Развитие и поддержку сервиса осуществляет компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер услуг в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. 

Как и другие услуги «Сервионики» в области виртуализации и аутсорсинга ЦОД, eCloud предоставляется на базе «ТрастИнфо» – лидера российского рынка дата-центров (2-е место согласно рейтингу iKS Consulting 2012). Сервис построен на базе передовых технологий виртуализации от HP и VMware. Благодаря использованию мощностей «ТрастИнфо», соответствующего требованиям TierIII, eCloud практически не имеет ограничений по масштабируемости. Кроме того, «Сервионика», как сервис-провайдер, обеспечивает высокую надежность и безопасность виртуальной инфраструктуры заказчиков согласно условиям SLA, разрабатываемого с учетом индивидуальных требований клиентов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Web

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга