rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

R-Style стал партнером IT-кластера Фонда «Сколково»

Системный интегратор R-Style объявляет о получении статуса официального партнера IT-кластера Фонда «Сколково». К концу 2015 года компания R-Style откроет на территории технопарка Центр НИОКР, который будет осуществлять образовательные программы для обучения и сертификации IT-специалистов. Деятельность компаний «Сколково» и R-Style в рамках заключенного партнерства призвана внести весомый вклад в образование молодых специалистов и повышение квалификации экспертов отрасли.

Центр НИОКР специализируется на инновационных направлениях: новые среды и методы обучения языкам программирования и IT-технологиям, а также новые системы идентификации. Приоритетным направлением в обучении IT-специалистов в Центре НИОКР является информационная безопасность (ИБ) – управление доступом, ИБ Электронного правительства, подсистемы ИБ. Совместно с компанией R-Style, обладающей высокой экспертизой и опытом в данных областях, будут проводиться лекции и семинары, мастер-классы для архитекторов и консультантов ИБ от ведущих производителей и разработчиков ПО, а также стажировки студентов.

Кроме того, планируются совместные мероприятия с Фондом «Сколково», такие как ежегодный день партнера IT-Кластера. 

У всех участников IT-кластера будет возможность пройти процедуру тестирования и сертификации по наиболее перспективным IT-направлениям. 

Cтарший проектный менеджер кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Иван Киреев: «Партнерское соглашение с R-Style является первым примером партнерства фонда с российским IT-интегратором и показателем укрепляющегося взаимодействия кластера информационных технологий фонда с лидерами российского IT-рынка. Технологический и бизнес-потенциал R-Style даст молодым инновационным компаниям «Сколково» уникальную возможность развивать и совершенствовать свои решения. Напомню, что компания R-Style предлагает целую цепочку мероприятий по поддержке и развитию стартап компаний - от проведения образовательных программ до предоставления технологических компетенций». 

Александр Кузляев, директор департамента по работе с девелоперскими, инвестиционно-строительными и управляющими компаниями рынка недвижимости R-Style: «Для нас большая честь стать первым партнером IT-кластера Фонда «Сколково» среди российских IT-интеграторов. Участвуя в реализации национальной программы, мы ставим перед собой задачу колоссальной важности – подготовить специалистов высокого уровня, отвечающего требованиям современного ИТ-бизнеса».

В планах компании R-Style к 2017 году увеличить территорию Центра НИОКР и количество его участников в 2,5 раза по сравнению с 2015 годом.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Сколково, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга