rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP стала партнером мероприятия "Музыка в кино" на ММКФ 2014

HP стала партнером мероприятия «Музыка в кино» в рамках официальной программы XXXVI Московского международного кинофестиваля. Его гости и участники — звезды кино и шоу-бизнеса, представители бизнес-элиты — собрались в ресторане Rose Bar, открывшемся год назад на Большой Дмитровке. На вечеринке в интерьере палубы роскошной яхты звучала музыка из представленных на ММКФ фильмов и всеми любимые мелодии из знаменитых кинолент: «Лихорадка субботнего вечера», «Большой Лебовски», «Мимино», «Криминальное чтиво», «В джазе только девушки», «Служебный роман» и многих других.

Многие годы компания HP принимает самое деятельное участие в рождении шедевров кино и музыки. Обеспечивая технологическую поддержку многих известных студий, HP предоставляет мощные рабочие станции для обработки видео и создания спецэффектов, технологии удаленного сотрудничества, а также легкие и надежные персональные устройства, без которых невозможна работа ни одной современной съемочной площадки. Именно поэтому компания не смогла остаться в стороне от крупнейшего российского кино-события, став партнером одного из сопутствующих мероприятий. 

Гости вечера могли познакомиться с новинками потребительских решений компании HP прямо на мероприятии, где была представлена демо-зона, включающая в себя универсальный ноутбук-трансформер HP Pavilion 360x, мощный Ultrabook HP Spectre 13x2, способный превращаться в полноценный планшет, и стильный высокопроизводительный HP Spectre Ultrabook в корпусе из алюминиевого сплава. 

Изюминкой вечеринки стало выступление Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под руководством Сергея Ивановича Скрипки. В этом году оркестру исполняется 90 лет. Это старейший музыкальный коллектив Москвы, единственный кино-оркестр не только в России, но и в мире. Он начал работать в кинематографе еще в 1924 г., когда пленка не имела звуковой дорожки, и впервые заменил на сеансах тапера-пианиста. С тех пор оркестр принимал участие в создании тысяч отечественных фильмов, в т. ч. награжденных премией «Оскар», сотрудничал со всеми киностудиями СССР, со множеством композиторов и режиссеров нашей страны, а на вечере «Музыка в кино» исполнил музыку и из самых известных зарубежных кинофильмов. 

Впервые состоявшийся в 1935 г. Московский международный кинофестиваль с 1997 г. проводится ежегодно, сейчас его президентом является Никита Михалков. За прошедшие годы гостями фестиваля побывали звезды мирового масштаба: Брэд Питт, Шон Пенн, Вуди Харрельсон, Джек Николсон, Жаклин Биссет, Квентин Тарантино, Фанни Ардан, Мерил Стрип, Изабель Аджани, Эмир Кустурица, Шарлиз Терон, Уилл Смит, Такеши Китано и Эдриан Броуди. 

В этом году программу ММКФ, в которую входит рекордное количество картин — более тысячи, открыл полнометражный документальный фильм режиссера Гейба Польски «Красная Армия» о Советском Союзе и самой успешной в истории спорта команде — хоккеистах сборной СССР. Закроет фестиваль американский блокбастер «Планета Обезьян. Революция» режиссера Мэтта Ривза.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга