rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стать дизайнером играючи

3 июля 2014 г. компания eBay представила новую платформу – «Коллекции». По сути, это новая страница на сайте eBay, которая дает возможность клиентам создавать свою подборку товаров по избранной теме, объединять их в коллекцию и выкладывать затем на eBay. Платформа «Коллекции» была запущена в Америке, Германии и Великобритании в 2013 году. Сегодня она стартовала в России и в Бразилии.

Напомним, компания eBay Inc. была основана в 1995 году в Сан-Хосе (штат Калифорния). Сегодня это глобальная платформа для электронной коммерции, лидирующая в области электронных платежей. Сайт eBay – крупнейшая мировая торговая площадка, с помощью которой люди из любой страны мира могут покупать и продавать товары. Это одежда, обувь, аксессуары, косметика, электроника, спортивные товары и многое другое. Электронные платежи проводятся через платежную систему PayPal.

Генеральный директор eBay Россия, Владимир Долгов отметил, что торговая площадка позволяет покупать множество товаров, однако людям ориентироваться в таком многообразии до последнего времени было довольно сложно. На eBay представлено более 650 миллионов товаров со всего мира. Для того, чтобы этот процесс был проще, разработчики eBay пробовали группировать товары по различным критериям. Однако все эти попытки не приносили ощутимого результата.

Стартовавший сегодня продукт «Коллекции», возможно, помогут людям легче осуществлять выбор, из имеющихся в продаже вещей создавать различные ансамбли, и даже создавать свои коллекции одежды. Исследования показали, что люди приходят на eBay не только делать покупки. «Наш сайт уже давно стал местом, где можно почерпнуть идеи, придумать образ, узнать больше об особенностях и тенденциях моды», - сказал Владимир Долгов. Для этого теперь можно использовать инструментарий, предлагаемый в продукте «Коллекции». Теперь заглавная страница eBay становится витриной, где постоянно будет «выставляться» 19 самых лучших и красивых коллекций, состоящих из товаров eBay. Такие подборки модераторы сайта будут менять три раза в неделю.

По словам Владимира Долгова, «Коллекции» позволяют каждому пользователю выражать свою индивидуальность, делиться интересными и стильными подборками, следить за увлечениями известных людей и быть источником вдохновения для своих подписчиков.

В нашей стране поддержку проекту оказали кураторы – стилисты Александр Рогов, Нино Элиава, известные блогеры, музыканты, писатели. Они создали свои собственные коллекции из товаров, которые предлагаются на eBay. Эти коллекции теперь открывают главную страницу портала. Важно, что любую коллекцию или какую-то одну вещь можно моментально купить на eBay.

Директор по глобальным коммуникациям eBay, Стив Милтон (Steve Milton) рассказал, что посетители торговой площадки условно делятся на две группы. Первую можно назвать профессионалами, которые ищут и находят на eBay либо что-то конкретное, либо новинки, которые используют в модной индустрии. Вторая группа – люди, которых увлекает сам процесс шопинга, поиска чего-то необычного. Такая покупка помогает им выразить свою индивидуальность. Общее у всех этих людей – желание всегда быть в курсе модных тенденций.

Продукт «Коллекции» предназначен не только для  того, чтобы выбор вещей стал более осмысленным, но и для творчества. Стилист Александр Рогов, один из кураторов проекта рассказал, что процесс создания коллекций был «абсолютно захватывающим приключением». Он отметил: «Создавая коллекции из одежды, доступной на eBay, вы совершаете путешествие в мир моды, идей и интересных вещей, которые часто невозможно найти в России. Не бойтесь рисковать, сочетать и комбинировать, добавляйте интересные фишки, редкие вещи или базовую одежду от демократичных брендов – и ваши коллекции станут настоящим открытием».

К слову, на eBay не продается продукция российского производства. Однако, по словам Владимира Долгова, с сентября 2014 года торговая площадка eBay будет открыта для российских продавцов. В планах разработчиков – создание мобильного приложения eBay.

На сегодняшний день в мире создано уже более двух миллионов коллекций. В день клиенты eBay создают около десяти тысяч коллекций.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: мобильная реклама, e commerce, электронная торговля, выставка, электронная коммерция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга