rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dassault Systèmes представляет бренд BIOVIA, сочетающий в себе решения Accelrys и BioPLM

Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), представила свой бренд – BIOVIA, который сочетает в себе собственные разработки компании в рамках проекта BioIntelligence, технологии для совместной работы, реализованные в платформе 3DEXPERIENCE, и ведущие приложения в области медико-биологических наук и материаловедения, полученные в результате недавнего приобретения компании Accelrys. Решения сосредоточены на биологическом и химическом моделировании, проектировании материалов для научно-исследовательских работ, открытых совместных исследованиях, управлении фабричными лабораториями и управлении качеством, а также включают в себя интеллектуальные инструменты для организации непрерывного производства.

На сегодняшний день бренд BIOVIA представляет собой портфель решений для более 2000 компаний, в том числе многочисленные компании, входящие в список Fortune 500, такие как Sanofi, Pfizer, GSK, AstraZeneca, Du Pont, Shell, BASF, P&G, Unilever и L’Oréal. решения BIOVIA, а также использующиеся в самых различных сферах, начиная с проектирования материалов и заканчивая молекулярным моделированием и химическим производством, будут служить мощным катализатором для создания виртуальной научной среды, позволяющей добиться гармонизации продуктов, природы и жизни. 

Интеграция платформы 3DEXPERIENCE от Dassault Systèmes с мощным пакетом приложений Accelrys открывает широкие возможности для поддержания и развития общесистемного сотрудничества, управления проектами, повторного использования данных и контента, оперативного контроля, а также других процессов, приложений и интеграций, которые имеют важное значение и абсолютно необходимы для предприятий наукоёмких отраслей, в том числе для фармацевтических компаний, которым приходится решать сложные задачи, связанные с инновациями и поиском новых лекарственных веществ. 

«Стратегия Accelrys заключается в том, чтобы обеспечить заказчикам решения и инструменты, которые позволят им оптимизировать весь жизненный цикл научных инноваций – от научных открытий и до их коммерциализации, – говорит Дик Слански (Dick Slansky), старший аналитик сектора исследований в области PLM и промышленных решений группы компаний ARC Advisory Group. – Приобретение Accelrys компанией Dassault Systèmes позволит использовать платформу научных инноваций Accelrys для расширения потенциала Dassault Systèmes в области молекулярной химии в секторе медико-биологических наук, производстве фасованной продукции (CPG) и обрабатывающей отрасли промышленности». 

Наряду с основными новаторами и лидерами фармацевтической и биотехнологической отраслей, решениями BIOVIA пользуются ведущие производственные компании, включая Boeing, Toyota, Samsung и другие. Эти решения помогают изучать и выводить на рынок новые материалы, такие как интеллектуальные покрытия, более легкие и прочные композитные материалы, и внедрять экологически сбалансированные инновации в области материаловедения. 

Подобные компании быстро приближаются к тому моменту, когда материалы уже не выступают в роли некоего ограничения, а используются в качестве одного из параметров разрабатываемого продукта. Для этого на всей цепочке создания ценностей важно уметь управлять информацией о продукте на молекулярном уровне, с возможностью укрупнения и расширения процессов управления. Кроме того, современная агрессивная индустриализация научных исследований, разработок и производственных процессов способствует ускорению темпов внедрения интегрированных бизнес-платформ, позволяющих обрабатывать различные виды информации в окружениях для совместной работы. 

Появление новых инструментов для научных исследований и разработок окажет существенное влияние на пользователей PLM систем, специализирующихся на организации серийного производства и запуске в производство новых изделий. Такие инструменты способствуют развитию инноваций и создают множество новых разноплановых возможностей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга