rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

EMC представила новинки

8 июля 2014 года корпорация EMC представила в Москве целый ряд обновленных продуктов, включая новые решения на базе флэш-памяти, промышленные системы хранения данных и NAS с горизонтальным масштабированием. Вместе новые продукты помогут ИТ-организациям построить архитектуру гибридных облачных сред для клиентов, стремящимся ускорить переход в гибридные облачные среды.

По данным EMC, ежегодно объем данных, используемых новыми приложениями, возрастает на 29%. Новые решения помогут ИТ-организациям взглянуть по-новому на переход к гибридному облаку. Новые продукты EMC XtremIO, EMC VMAX3, EMC Isilon OneFS и уже доступные EMC ViPR 2.0, ViPR SRM 3.5 и EMC ECS Appliance призваны решить стоящие перед компаниями на новом этапе развития вопросы, связанные со сложностью обработки большим объемом данных и централизованного управления новыми и существующими приложениями.

Благодаря множеству новых функций, возможности интеграции для массивов на флэш-дисках EMC XtremIO предоставляет более широкие возможности, увеличивает масштабируемость и обеспечивает улучшенную поддержку требовательных консолидированных и виртуальных нагрузок. За первый полгода после выпуска объем продаж XtremIO превысил $100 млн. По оценкам корпорации, этот массив имеет самые высокие показатели роста продаж среди систем хранения на твердотельных дисках, а также самые высокие темпы роста продаж в этом классе оборудования за всю историю ИТ-отрасли.

Семейство VMAX3 трансформирует VMAX из корпоративной системы хранения в платформу корпоративных служб данных.

Принципиально новая архитектура VMAX3 основана на новой операционной системе HYPERMAX OS и архитектуре Dynamic Virtual Matrix. HYPERMAX OS — это первое в отрасли открытое конвергентное решение, объединяющее гипервизор систем хранения и операционную систему. Благодаря этому в VMAX3 можно встраивать сервисы инфраструктуры хранения данных (такие как облачный доступ, поддержка мобильности данных и защита данных) напрямую в массив. Это принципиально повышает уровень эффективности и консолидации центра обработки данных за счет уменьшения занимаемых площадей и снижения энергопотребления. Архитектура Dynamic Virtual Matrix позволяет динамически выделять вычислительные ресурсы для повышения производительности и обеспечения предсказуемых уровней обслуживания в масштабах крупного предприятия.

Обновление операционной среды EMC Isilon OneFS расширяет мощь первого в индустрии хранилища данных корпоративного класса Data Lake.  Репозитарий Data Lake относительно новый подход к технологии работа с неструктурированными данными – он был анонсирован несколько месяцев назад на конференции EMC World. Как заявляют в компании, новые продукты и функциональность помогут значительно улучшить возможности по извлечению, хранению, защите и управлению большими объемами неструктурированных данных (Big Data).

Также EMC объявила о доступности EMC ViPR 2.0 и EMC ViPR SRM 3.5, которые помогают построить инфраструктуру хранения данных на базе стандартных решений и облегчают управление системами хранения данных различного типа – от пары массивов до многопетабайтной среды. Облачная платформа хранения данных гипермасштаба EMC ECS Appliance на базе ViPR 2.0 изменяет экономику хранения данных и обеспечивает идеальный баланс между преимуществами публичного облака — стоимостью, простотой и расширяемостью — и безопасностью и контролем частного облака. Первое решение ECS Appliance емкостью 3 ПБ было поставлено Ватиканской апостольской библиотеке.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга