rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Платежные системы «Рапида» и CONTACT объявляют о новом этапе стратегического партнерства

Акционеры платежных систем «Рапида» и CONTACT подписали соглашение о создании холдинга, который станет одним из крупнейших игроков на российском рынке электронных платежей и денежных переводов. В создаваемом холдинге 70% будут принадлежать акционерам «Рапиды», 30% - акционерам CONTACT.

Холдинг объединит платежные системы «Рапида» и CONTACT. В рамках данного проекта компании сохранят существующие бренды и фокус на текущих направлениях бизнеса, в которых они занимают лидирующие позиции. «Рапида» продолжит специализироваться на сегменте платежей в адрес поставщиков услуг и банков, а CONTACT продолжит развивать направление денежных переводов.

Прогнозируемые обороты холдинг по итогам 2014 года составят 800 млрд рублей, количество точек приема платежей превысит 500 тысяч – эти показатели соответствуют месту в топ-3 крупнейших участников рынка электронных платежей.

«За период стратегического сотрудничества мы смогли провести более тщательный анализ, по результатам которого убедились в том, что компании обладают схожими подходами к ведению бизнеса и видением своего стратегического развития, а имеющиеся компетенции и сегменты рынка, в которых они работают, комплиментарны друг другу. В связи с этим наиболее эффективным вариантом представляется дальнейшая работа в рамках единого холдинга», - отметил член Совета директоров НКО «Рапида» Георгий Шабад.

«Создание холдинга на базе систем CONTACT и Рапида станет важным этапом развития всего рынка платежных услуг и существенно усилит конкурентные преимущества обеих компаний, позволив им локализовать инновационные проекты в области разработки новейших платежных продуктов и сервисов, а также интенсифицировать работу по их реализации и выводу на рынки, в том числе международные», - отметил руководитель Платежной системы CONTACT Алексей Абрамейцев.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга