rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Autodesk приглашает молодежь представить свои проекты на международном конкурсе проектов «ПРИДАЙ ФОРМУ БУДУЩЕМУ!-2014»

Autodesk приглашает студентов и молодых специалистов к участию в международном конкурсе молодежных проектов «Придай форму будущему!-2014». Авторы лучших работ будут награждены поездкой в Шанхай для участия в финале конкурса AUTODESK PANORAMA.

«Придай форму будущему!-2014» - это третий в истории международный молодежный конкурс проектов, выполненных студентами и молодыми профессионалами (до 30 лет) с применением программных продуктов Autodesk - мирового лидера в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Конкурс проводится в рамках долгосрочной стратегической образовательной инициативы Autodesk по развитию талантливой молодежи России и стран СНГ.

Конкурсные проекты оцениваются в категориях: «Машиностроение и промышленное производство», «Архитектура/Строительство/Объекты строительной инфраструктуры», «Графика и анимация» и «Экологически-рациональное проектирование» . Проекты могут быть выполнены индивидуально или коллективно. Победителей в каждой из номинаций ждут призы, а также дополнительные возможности по повышению профессионального мастерства, содействию карьерному росту и развитию профессиональных связей.

Проекты на конкурс принимаются до 1 сентября 2014 г. Торжественное награждение победителей по традиции будет проведено на Autodesk University Russia 2014 (1-2 октября, 2014).

В 2013 году конкурс получил признание на международном уровне и теперь его результаты рассматриваются как национальный этап ежегодного глобального международного конкурса молодежных проектов AUTODESK PANORAMA. По итогам конкурса 2014 года, две команды победителей будут награждены поездкой в Шанхай для участия в финале конкурса AUTODESK PANORAMA в марте 2015 года.

В финальном этапе прошлогоднего конкурса «ПРИДАЙ ФОРМУ БУДУЩЕМУ!-2013» участвовало более 350 проектов из более чем 50-ти учебных заведений городов России и стран СНГ. Призы от организаторов и партнеров конкурса получили 64 проектные команды. Кроме этого, в каждой из номинаций авторы самых лучших проектов и их преподаватели-кураторы, получили грант-при конкурса - поездку в Лас-Вегас (США) на ежегодную международную конференцию Autodesk University 2013. Это были проектные команды из Тюменского архитектурно-строительного университета, Брянского государственного технического университета, Национального исследовательского университета «МИЭТ», Харьковского политехнического института и Южно-Уральского государственного университета.

«В этом году конкурс отмечает свое трехлетие, — говорит Дмитрий Постельник, руководитель образовательных программ Autodesk в России и странах СНГ. — За предыдущие два года конкурс прошел становление и доказал свою востребованность образовательным сообществом. Содержание и конкурсные процедуры прошли апробацию и многократно обсуждались со всеми сторонами, вовлеченными в конкурс (студенты, преподаватели, методисты образовательных учреждений, эксперты от индустрий). Этот опыт позволяет нам реализовывать конкурс, который эффективно отражает особенности сферы профессионального образования и индустриальные тенденции в России и странах СНГ».

Компания Autodesk активно развивает разнообразные программы в сфере профессионального образования России и стран СНГ. Одной из важных инициатив компании является предоставление учебным заведениям, студентам и преподавателям возможности бесплатной загрузки образовательных лицензий полнофункциональных версии своих программных продуктов через web-ресурсы: Autodesk Academic Resource Centre и «Образовательное сообщество Autodesk».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга