rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Топ-менеджер Unistream перешел на работу в ChronoPay

Сергей Олевский вступил в должность директора департамента по работе с банками и платежными системы.

Сергей родился в 1976 году, в Москве. Закончил престижную Lakefield College School (Онтарио, Канада), высшее образование получил в Baruch College (Нью-Йорк). С 1998 года работал в Нигерии, в руководстве горнодобывающего консорциума по разработке редкоземельных металлов (танталит, колумбит), где занимался операционной деятельностью и экономическими связями со странами СНГ. В 2003 открывает собственный бизнес. В 2008 году Сергей принимает предложение банка Unistream, и переходит в отдел развития системы денежных переводов. В 2010 переходит в компанию Leader, на должность директора по развитию партнерской сети по дальнему зарубежью и странам СНГ. Полученный опыт позволил Сергею в 2012 вернуться в Unistream, уже в качестве начальника управления. Направление деятельности- развитие системы Unistream в дальнем зарубежье.

Сергей Олевский вступил в должность директора департамента по работе с банками и платежными системы.В июле 2014 присоединился к команде ChronoPay. Должность - директор департамента по работе с банками и платежными системами. 

- Сергей, каких результатов Вы хотите достичь в Chronopay?

У Chronopay, на мой взгляд, есть все для расширения ареала присутствия на международном рынке. Я хочу сделать нашу компанию заметным игроком не только в российском сегменте e-commerce, но и на рынках других активно развивающихся стран.

- Какие направления для развития бизнеса Chronopay выглядят наиболее перспективно, с Вашей точки зрения?

На мой взгляд, таких направлений несколько. Например- выход на рынки ближнего зарубежья, стран СНГ. Chronopay обладает прекрасной командой специалистов, готовых адаптировать наши решения под требования любого партнера. По сути, конкурентов из стран СНГ (кроме России) у нас нет. Также нужно отметить важность восточного направления, особенно сотрудничества с китайскими компаниями. Поток товарооборота с Китаем велик, и растет с каждым годом. Множество россиян делают покупки в Китае, расплачиваясь по интернету. Это огромное поле деятельности для процессинговых компаний.

- В чем заключаются основные сложности работы процессинговых компаний в России, по Вашему мнению?

Думаю, что одной из главных проблем является размытое законодательство в отношении электронной коммерции. Некоторые принимаемые законы, правильные по сути, усложняют наш бизнес, в силу неточно прописанных механизмов их работы. То есть, технические аспекты нашего бизнеса остаются порой неучтенными. Думаю, что уделяя больше внимания мнению экспертного сообщества, можно было бы добиться лучшего результата, сделать профильное законодательство ускорителем, драйвером развития электронной коммерции.

- Политика, проводимая ЦБ РФ, жесткие меры, принимаемые относительно неблагополучных банков, не оказывают негативного влияния на электронную коммерцию?

Нет. Скорее наоборот. Благодаря усилиям ЦБ банковский сектор становится прозрачным и предсказуемым. Это вызывает доверие. Я слежу за тенденциями этого сектора, и могу уверенно заявить, что рынок электронной коммерции демонстрирует рост, в том числе и благодаря такой политике регулятора. Можно сказать, что политика ЦБ медленно, но верно поднимает уровень активности пользователей кредитных карт в интернете.

- У Вас есть планы относительно сотрудничества с платежными системами?

Разумеется. В данный момент мы внимательно следим за появлением национальной платежной системы в России. Мы рассматриваем будущую НСПК как нашего естественного партнера. Более того, мы готовы предоставить своих специалистов для сотрудничества в создании сегментов НСПК, связанных с электронной коммерцией. От слаженности работы с НСПК будет зависеть наш бизнес.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга