rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российский этап Smart Moto Challenge пройдет на Выставке Open Innovations Expo 2014

16 октября 2014 года в рамках Выставки Open Innovations Expo 2014 в Москве состоится российский этап международных студенческих инженерных соревнований Smart Moto Challenge. Команды-разработчики представят свои разработки на площадке Технополиса «Москва» в ходе захватывающих гонок экологически чистых и энергоэффективных электрических байков.

Москва принимает этап Smart Moto Challenge благодаря тому, что в прошлом году команда Университета машиностроения (МАМИ) вышла в финал этих международных соревнований, состоявшийся в испанской Барселоне. В состязании электробайков на Open Innovations Expo 2014 будут участвовать представители более десятка российских и зарубежных вузов.

По условиям Smart Moto Challenge, участвующие в конкурсе студенческие команды в течение года должны разработать, построить и представить на суд экспертов двухколесное транспортное средство на электрической тяге. Победа достается прототипам, обладающим наилучшими динамическими, экономическими и эксплуатационными показателями.

Лучшие образцы электробайков, представляемые на конкурс, достигают скорости 80 км/ч и способны проделать до 100 км на одной зарядке. Они имеют отличный коммерческий потенциал и к тому же не наносят вреда экологии.

В ходе инженерных соревнований эксперты оценивают бизнес-план, презентацию и расчеты стоимости производства каждого электробайка, а зрители с азартом наблюдают гонки двухколесных машин будущего, которые должны продемонстрировать максимально впечатляющие динамику, управляемость и выносливость.

Включение яркого и технологичного инженерного соревнования в программу Выставки Open Innovations Expo 2014 соответствует статусу и задачам этой масштабной международной площадки для демонстрации передовых российских и зарубежных разработок и технологий, обмена опытом успешной реализации инновационных проектов.

Smart Moto Challenge согласуется сразу с двумя из шести тематических направлений Open Innovations Expo 2014: «Энергетика и энергоэффективность» и «Транспорт и транспортная инфраструктура». Участие в соревновании студенческих команд перекликается с одной из ключевых тем Форума и Выставки «Открытые инновации» - вниманием к молодым инноваторам, созданием максимально комфортной среды для их развития, решением кадровых, финансовых, управленческих и маркетинговых задач, на что будет рассчитана вся программа для стартап-команд.

А всех посетителей Open Innovations Expo 2014 в Технополисе «Москва» ждет незабываемое зрелище гонки электрических двухколесных аппаратов, которые, возможно, уже в ближайшем будущем появятся на улицах мегаполисов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга