rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AltegroSky расширился на «Экспресс-АМ5»

AltegroSky, универсальный оператор спутниковой связи, сообщает о расширении пропускной способности спутниковой сети на КА «Экспресс-АМ5» (140 гр. в.д.) для предоставления качественных сервисов на Дальнем Востоке.

AltegroSky совместно с технической службой ГПКС завершил плановые работы по расширению пропускной способности сети на новом спутнике тяжелого класса «Экспресс-АМ5» (140 гр. в.д.) оператора ФГУП «Космическая связь».

В итоге несущая прямого канала расширена до 15МГц (32,4 Мбит/с), а число обратных каналов по 819 Кбит/с увеличено до семи. Прямой канал организован в плановых частотах транспондеров группы F спутника «Экспресс-АМ5».

КА "Экспресс-АМ5" был запущен в декабре 2013 года. С вводом в коммерческую эксплуатацию в апреле 2014 г., на новый «АМ5» были переведены действующие сети спутникового оператора с космического аппарата «Экспресс-АМ3», ресурс которого уже не покрывал стремительно растущие потребности в спутниковых каналах связи в регионе.

Руководитель группы компаний AltegroSky Сергей Пехтерев отметил: «При том, что «Экспресс-АМ5» открыл для нас новые возможности по росту операторского бизнеса на Дальнем Востоке, этот спутник стал тем единственным бортом, который позволил восстановить предоставление сервисов дальневосточным клиентам после сбоя на спутнике «Ямал -201». Осознавая ответственность перед нашими клиентами, мы последовательно расширяем арендуемые каналы связи, наращивая это направление инвестиций, для обеспечения гарантированного качества услуг и решений AltegroSky на всей территории РФ».

Заместитель генерального директора по инновационному развитию ФГУП «Космическая связь» Евгений Буйдинов поблагодарил AltegroSky за выбор космического ресурса ГП КС и за решение развивать свой высокотехнологичный бизнес с использованием емкости стволов группы F нового космического аппарата «Экспресс-АМ5». Евгений Буйдинов также заметил, что «выбранный AltegroSky подход используют многие операторы связи, в том числе и ГП КС, заинтересованные в расширении и качественном развитии сетей предоставления услуг связи на территории Дальнего Востока и Сибири.»

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга