rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM приобретает компанию-провайдера решений по информационной безопасности CrossIdeas

Корпорация IBM (NYSE: IBM) объявляет о приобретении CrossIdeas – частной компании-провайдера сервисов информационной безопасности, которые управляют доступом пользователей к приложениям и данным локально или в облаке. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Компания CrossIdeas располагается в Риме, Италия. Она помогает с легкостью управлять идентификацией и доступом к данным и приложениям, объединяя внутренние процедуры организации, бизнес-процессы и ИТ-инфраструктуру, что помогает снизить риск мошенничества или вероятность человеческой ошибки.

Руководство компаний наблюдает увеличение государственного регулирования и постоянное повышение уровня угроз информационной безопасности предприятия, поэтому требует от ИТ-специалистов управлять уровнями доступа к данным и внедрять решения, которые обеспечат видимость операционных и технологических рисков.

Новое приобретение укрепляет лидерскую позицию IBM в области инновационных технологий, сервисов и ПО для обеспечения безопасности организаций. За последние десять лет корпорация уже приобрела более двенадцати компаний, работающих в области информационной безопасности, и широко инвестировала в исследования в этой сфере. Сочетание собственных и приобретенных разработок позволяет IBM защищать клиентские организации от продвинутых угроз и управлять рисками.

«Приобретение CrossIdeas расширит лидирующее на рынке портфолио IBM для управления идентификацией и правами доступа, – комментирует Брендан Ханниган (Brendan Hannigan), руководитель направления IBM Security Systems. – Теперь IBM может предложить улучшенные корпоративные сервисы, которые позволят руководителям обезопасить бренд и клиентов компании».

CrossIdeas станет частью портфолио IBM Identity and Access Management и будет предлагать решения нового поколения для управления идентификацией и правами доступа, которые позволят выявить случаи нарушений и уменьшить риск их возникновения, предоставляя функции интегрированного управления.

К примеру, если финансового брокера повышают в должности и дают доступ к сделкам через новую систему, в то же время, сохраняя права доступа к старой системе, происходит нарушение разграничения обязанностей и, следовательно, внутренних требований организации. Используя технологии CrossIdeas, руководители могут замечать нарушения до того, как они превратятся в угрозу безопасности или будут замечены аудиторами.

«Мы рады стать частью IBM, – прокомментировал Альберто Очелло (Alberto Ocello), генеральный директор CrossIdeas. – Инновационная технология IDEASсущественно дополнит портфель решений IBM для идентификации и управления доступом, и мы по-настоящему рады возможности сделать вклад в развитие корпорации на рынке средств обеспечения безопасности».

Решение CrossIdeas соответствует всем требованиям в области управления рисками и соблюдения норм безопасности благодаря инновационным инструментам ролевой аналитики, а также интуитивной визуализации для получения информации о доступе пользователей. Сбор идентификационных данных осуществляется с помощью централизованной панели управления, что помогает оценить риски и утвердить распределение обязанностей по корпоративным приложениям. Панели управления заполняются с помощью широкого спектра систем управления доступом и идентификационными данными, включая решение IBM Security Identity Manager.

Интеграция инновационного решения CrossIdeas в портфолио IBM будет производиться на базе долгосрочных отношений, сложившихся между двумя компаниями. Участвуя в программе Ready for IBM Security Intelligence, CrossIdeas помогает заказчикам корпорации развертывать интегрированные системы по управлению доступом с использованием решений IBM Security Identity Management (ISIM). Интеграция технологии CrossIdeas позволит клиентам IBM в сжатые сроки внедрить необходимые средства управления, внося минимальные изменения в существующую инфраструктуру.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга