rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SafeNet займется защитой программ 3D-моделирования GeoID

Компания GeoID, ведущий поставщик программного обеспечения для визуализации и создания интерактивных 3D моделей виртуального ландшафта, внедрила комплексное решение SafeNet Sentinel LDK (Licensing Development Kit) по лицензированию программного обеспечения с целью защитить интеллектуальную собственность, лежащую в основе инновационных продуктов GeoID, и оптимизировать процессы управления лицензиями для своих заказчиков.

Один из геолокационных продуктов GeoID - Virtual Surveyor - позволяет создавать объёмные виртуальные модели на базе данных, собираемых с помощью автоматизированных беспилотных систем аэрофотосъёмки. Эта технология дает возможность геодезистам осуществлять межевание в виртуальной среде, избавляя их от необходимости проведения землемерной съёмки вручную на месте. Функции управления правами, реализованные в Sentinel LDK, позволили оптимизировать внутренние процессы GeoID, улучшить понимание того, каким образом это ПО используется заказчиками, и снизить административное бремя. 

"Мы уверены, что благодаря решению Sentinel LDK наше программное обеспечение будет надежно защищено, а наши заказчики смогут с легкостью перемещать свои лицензии с компьютера на компьютер с помощью аппаратных ключей Sentinel HL Pro и Network. Таким образом, пользователи нашего ПО получают необходимую им гибкость, а мы – защиту от краж или несанкционированного использования нашей интеллектуальной собственности", – говорит Том Опт Энидт (Tom Op’t Enydt), генеральный управляющий GeoID. 

Реализованная в Sentinel LDK функция Trialware позволяет GeoID создавать защищенные, контролируемые демо-версии своего программного обеспечения. Благодаря этому потенциальные покупатели могут ознакомиться с возможностями нового ПО перед приобретением, что расширяет охват рынка для GeoID и позволяет увеличить доход. 

"Решение SafeNet Sentinel LDK заметно облегчает нам жизнь с точки зрения взаимодействия с заказчиками и управления их лицензиями. Сокращение времени, необходимого для администрирования процессов лицензирования, позволило нам добиться огромной экономии. Решение SafeNet одновременно обеспечивает нам необходимую защиту лицензий, при этом сохраняя определённую гибкость при использовании ПО нашими заказчиками", – добавил г-н Опт Энидт.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: разработки , сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга