Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n169914/


     
 

Roamer намерен инвестировать в России

14.08.2014 12:36
Мобильный сервис Roamer, привлекший $1,3 млн британских инвестиций, значительную часть из них, порядка 350 тыс. USD, планирует направить на продвижение в России. Об этом сообщает соучредитель проекта Петр Антропов.

Roamer намерен потратит средства уже в ближайшие 1-2 месяца. 

По словам Петра Антропова, в первую очередь инвестиции будут направлены на наращивание базы российских пользователей. "Увеличение количества абонентов позволит нам предлагать операторам выгодную для них и для Roamer, а главное, удобную для пользователей интеграцию приложения и сервисов операторов, а также снизить тарифы", - рассказывает соучредитель Roamer. Стоит отметить, что сейчас тарифы на международные звонки уже самые низкие среди мобильных приложений. 

В то же время часть общих инвестиций пойдет на разработку новых и улучшение прежних опций и функционала, а также на техническую поддержку проекта. 

Вместе с тем основатели планируют реализовать партнерскую программу для игроков туристического бизнеса России - операторов и турагентств. В связи с чем уже ведутся переговоры с крупными игроками. 

Впрочем, открывать офис в РФ латвийские разработчики пока не спешат. Как поясняет Петр Антропов, большинство вопросов решается на расстоянии, в крайнем случае это всего лишь 1 час полёта (офис Roamer расположен в Риге, Латвия). 

Тем не менее компания уже имеет представителей в Израиле, Великобритании и Украине, а вскоре они появятся в США и Австралии, и, возможно, в Сингапуре. 

Напомним, Roamer, приложение для избежания платы за роуминг в конце июля 2014 года сообщило о привлечении $ 1,3 млн финансирования от британских частных инвесторов, среди которых - Ричард Франк, учредитель крупного британского телеком-ритейлера Dial-a-Phone. 

Отметим, приложение вышло в июле 2013 года. Тогда основатели инвестировали в него 100 тыс. евро. По словам Антропова бизнес уже вышел на уровень окупаемости. 

Ранее сервис был доступен только жителям 54 стран. С выпуском новой версии приложение заработало для пользователей со всего мира, в том числе Беларуси, Казахстана, Молдовы, Азербайджана и других государств постсоветского пространства.

«Мы не случайно делаем ставку на владельцев смартфонов из стран бывшего СССР», - комментирует Петр Антропов. «В этих странах тарифы на роуминг и международные звонки неадекватны уровню доходов населения, особенно по сравнению с местными тарифами. При жёсткой конкуренции на местном рынке, пересекая границу клиент становится заложником чрезмерных аппетитов операторов. Большинство выезжающих отказываются от звонков. А людям необходимо звонить, общаться всегда, даже когда они за границей. Цены на связь не должны быть барьером для этого», - заключает соучредитель приложения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web