rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MERLION и LifeSize подписали дистрибьюторское соглашение

За счет партнерства с одним из мировых лидеров в области ВКС MERLION рассчитывает упрочить свои позиции на перспективном сегменте ИТ-рынка.

Компания MERLION, крупнейший российский VAD-дистрибьютор, и компания LifeSize, один из мировых лидеров на рынке систем видеоконференцсвязи, подписали дистрибьюторское соглашение.

Компания LifeSize специализируется на разработке и продвижении решений для организации видеоконференцсвязи и, по данным аналитиков Gartner, входит в тройку ведущих мировых поставщиков ВКС-решений. Отличительными чертами разработок LifeSize традиционно считается простота использования и низкая стоимость владения (при высоком качестве передаваемого сигнала). К этому можно добавить активно развивающуюся в последнее время тенденцию к интеграции в ВКС-решения широкого круга мобильных устройств.

LifeSize продвигает не только традиционные программно-аппаратные ВКС-системы, но и облачные услуги по проведению видеоконференций . В этой связи можно отметить такую особенность решений LifeSize как тесная интеграция мобильных клиентов и аппаратных кодеков, а также возможность автоматического подключения последних к облаку. Необходимо отметить, что облачные услуги предлагаются вендором не напрямую, а через партнеров, что позволяет создать эффективную и взаимовыгодную бизнес-среду для подключения заказчиков к облаку.

Компания LifeSize была основана в 2003 году. Штаб квартира расположена в американском городе Остин (штат Техас). С 2009 года LifeSize входит в состав корпорации Logitech. Российское представительство было открыто в 2005 году.

В списке партнеров MERLION компания LifeSize стала первым профильным вендором, специализирующимся на создании систем видеоконференцсвязи. Дистрибьютор не намерен останавливаться на достигнутом и планирует активно развивать сотрудничество в данном направлении. Цель – прямые взаимоотношения со всеми ведущими мировыми поставщиками ВКС-решений и предоставление партнерам полного спектра популярных и наиболее передовых нишевых продуктов от лидеров рынка.

Аналитики отмечают большие перспективы видеоконференцсвязи в России. Объем этой ниши в 2014 году эксперты агентства Wainhouse Research оценивают в $160 млн. При этом ежегодный прирост ВКС-сегмента традиционно выше, чем у IT-рынка в целом и составляет сегодня от 15% до 20%. Наибольший интерес к ВКС-решениям проявляют в настоящее время государственные структуры, на которые приходится 20% всех поставок. Следом идет финансовый сектор (14%), образовательные учреждения (13%) и энергетические компании (10%).

«Учитывая, что LifeSize имеет крайне ограниченный список прямых партнеров, сотрудничество с этой компанией становится для нас важным преимуществом при работе на перспективном сегменте видеоконференцсвязи, – комментирует Юлия Печникова, директор департамента развития бизнеса VAD компании MERLION. – Ниша ВКС развивается в России достаточно высокими темпами, сравнимыми с ростом нашего направления VAD-дистрибуции. В такой ситуации, заручившись поддержкой очередного вендора из числа мировых лидеров, мы рассчитываем сохранить свои передовые позиции как ведущего российского VAD-дистрибьютора и расширяем линейку доступных нашим партнерам инновационных продуктов, способных заметно увеличить прибыльность бизнеса».

«Дистрибьютор, обладающий таким мощным каналом как у компании MERLION, несомненно упрочит позиции бренда LifeSize на российском рынке. – Отметила Ирина Хайкина, менеджер по работе с партнерами компании LifeSize. – Передовой подход MERLION к ведению бизнеса и то, что дистрибьютор постоянно держит руку на пульсе бизнес-потребностей своих партнеров и конечных заказчиков, позволяет надеяться на наш взаимный успех не только в нише традиционных программно-аппаратных решений, но и при продвижении облачных сервисов, к которым современные клиенты демонстрируют все больший интерес».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга