rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Мобильная библиотека» МТС пришла в городские библиотеки Калуги

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» при поддержке Министерства развития информационного общества Калужской области, объявляет о расширении инновационного социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека». Два виртуальных книжных стенда появились в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя и детской библиотеке им. А.П. Гайдара ко Дню города.

На виртуальных книжных полках представлено более сотни произведений русской и зарубежной литературы для любых возрастов. Кроме того, в преддверии нового учебного года у юных читателей появилась прекрасная возможность без труда найти и загрузить произведения, включенные в школьную программу по литературе.

Загрузить виртуальную книгу может каждый обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код виртуальной книги и скачать файл в электронном виде.

«В эпоху нашего времени на смену печатным книгам приходят электронные, но это не меняет роли книги в жизни человека. «Люди перестают мыслить, когда перестают читать», ─ говорил французский философ Дени Дидро. Хорошая литература расширяет кругозор, помогает духовно расти, формирует мировоззрение. Прекрасно, что МТС запустила и продолжает развивать такой значимый образовательный проект «Мобильная библиотека». Теперь у жителей города появилось еще больше возможностей познакомиться с лучшими произведениям отечественной и зарубежной классики, используя современные инновационные сервисы и устройства», ─ отметила директор МБУ «Централизованная библиотечная система г. Калуги» Елена Голикова.

«МТС продолжает развивать социально-значимый проект «Мобильная библиотека» в регионе. Недавно мы познакомили калужан с уличным форматом «Мобильной библиотеки»: первые виртуальные книжные стенды были установлены на площади Театральная и в парке имени Циолковского. За время летних чтений было скачано более 1 500 книг. Теперь инновационные читальные залы появились в двух Центральных городских библиотеках. В наших планах дальнейшее развитие проекта и увеличение числа общественных мест, где будут размещены мобильные библиотеки», ─ отметил директор МТС в Калужской области Игорь Марьясов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга