rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В России зафиксирован максимальный спрос на IT-вакансии

По данным исследования Hi-Tech Mail.Ru и Работа Mail.Ru, в крупнейших российских и американских IT-компаниях в России наблюдается рекордный рост вакансий и откликов.

«На данный момент количество откликов на IT-вакансии американских компаний в России самое высокое за последние 5 лет. И судя по данным за август, положительная динамика сохраняется. Однако при наличии выбора российские кандидаты предпочитают работу в отечественных компаниях - таких почти вдвое больше, чем желающих устроиться в американскую компанию. Далее следуют европейские и еще менее популярны азиатские работодатели», - отметил Дмитрий Рябинин, руководитель Hi-Tech Mail.Ru.

В целом по рынку количество откликов на IT-вакансии в России за год увеличилось на 12%. При этом аналогичная динамика по американским компаниям вдвое больше – рост составил 25%. Всего за второй квартал 2014 года на их вакансии откликнулись более 22 тыс. раз. Для сравнения годом ранее около 18 тыс. Откликов на вакансии в 11 крупнейших российских IT-компаниях почти втрое больше: 61 979.

В России зафиксирован максимальный спрос на IT-вакансии

Как отмечают эксперты Hi-Tech Mail.Ru, при прочих равных россияне склонны чаще выбирать для трудоустройства отечественные IT-компании (опрошено более 20 тыс. человек):

· Российская - 46%

· Американская - 24%

· Европейская - 15%

· Азиатская - 12%

· Другая - 3%

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: кадры, ит директор, it директор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга