rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Discovery Networks СЕЕМЕА заключила новое соглашение на спутниковый сервис с ООО «Орион Экспресс»

Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA), подразделение вещательной компании №1 в мире в области платного ТВ Discovery Communications, заключила договор о сотрудничестве с ООО «Орион Экспресс», одним из ведущих российских операторов спутникового телевидения. По итогам соглашения с 1 сентября 2014 года каналы Discovery Networks распространяются через спутники ООО «Орион Экспресс», сигнал которых покрывает всю территорию России, а также страны СНГ.

Увеличение покрытия – одно из главных преимуществ, которое предоставляет партнерство с ООО «Орион Экспресс». Столь обширная зона вещания достигается комбинацией сигнала с двух космических аппаратов – HORIZONS 2 (85° в.д.) и «Экспресс АМ5» (140° в.д.), при этом техническая база ООО «Орион Экспресс» добавится к аппаратно-вещательному комплексу, которым Discovery Networks пользовалась ранее. 

Кроме того, четыре флагманских канала компании (Discovery Channel, Animal Planet, TLC и ID Xtra) теперь распространяются посредством одних и тех же спутников, что создает удобство для операторов. Стоит отметить и высокий уровень технического оснащения ООО «Орион Экспресс»: новейший аппарат «Экспресс АМ5» был запущен в первом квартале 2014 года, а третий спутник компании, Intelsat 15, будет задействован для трансляции портфолио Discovery Networks в будущем и может использоваться как резервный канал передачи сигнала. 

«Мы уделяем большое внимание качеству вещания, и потому сделали выбор в пользу крупнейшей и самой надежной на сегодняшний день медиа-платформы на территории России и стран СНГ. Партнерство с ООО «Орион Экспресс» открывает новые возможности для сотрудничества с операторами. Достигнутое соглашение выгодно для всех его участников, а в итоге в выигрыше окажутся зрители», - говорит Сергей Артемовский, Руководитель направления дистрибуции Discovery Networks в России, Центральной Азии и на Кавказе. 

«На спутниковой платформе Орион Экспресс сегодня - более 140 телеканалов. И нам особенно приятно, что уровень предоставляемых услуг и комплексный подход в работе с вещательными компаниями оценил мировой лидер этого рынка. Наше сотрудничество обеспечит всем поклонникам телеканалов семейства Discovery, которых в России миллионы, прекрасное качество картинки, стабильный сигнал и круглосуточную сервисную поддержку», - прокомментировал заключенное соглашение Кирилл Махновский, Директор по телекоммуникациям компании «Орион Экспресс».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: спутниковая связь, спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга