rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ГК «МОРТОН» успешно следит за сотрудниками

Zecurion, доминирующая компания на российском рынке систем для предотвращения утечек информации, обеспечила защиту корпоративных данных ГК «МОРТОН» с помощью DLP-системы Zecurion Zlock (Device Control).

Группа компаний «МОРТОН» — один из ведущих российских застройщиков, входящий в тройку лидеров рынка по объёмам строительства. Совокупный портфель проектов компании превышает 7,5 млн кв. метров жилья, а выручка по итогам 2013 года превысила 51,1 млрд руб. Общая численность сотрудников ГК «МОРТОН» составляет более 5 500 человек.

В информационной сети ГК «МОРТОН» хранятся и ежедневно используются в работе большие объёмы конфиденциальных данных, утечка которых может привести к серьёзным финансовыми и репутационным потерям. Именно поэтому руководством компании было принято решение о повышении степени защищённости данных. По результатам проведённого анализа рисков, ИБ-специалисты «МОРТОНа» пришли к выводу, что в первую очередь необходимо усилить контроль конечных точек сети. При этом важно было не только обеспечить защиту от утечек через съёмные носители, но и внедрить DLP-систему в сжатые сроки, не нарушив привычный документооборот.

В процессе тестирования ИБ-специалисты «МОРТОНа» провели сравнение DLP-систем Zlock (Device Control) и DeviceLock, по итогам которого остановили свой выбор на решении от компании Zecurion, как наиболее полно отвечающем всем требованиям застройщика. Ключевым отличием Zlock от конкурирующего продукта стал не только быстрый ввод системы в эксплуатацию, но и гибкие настройки политик безопасности для каждого пользователя, а также наличие удобной консоли управления агентами Zlock.

Zecurion Zlock (Device Control) предназначен для защиты от утечек конфиденциальной информации на конечных точках сети. Zlock контролирует все документы и файлы, которые копируются сотрудниками на съёмные устройства и распечатываются на локальных и сетевых принтерах. В отличие от других агентских систем, Zecurion Zlock (Device Control) способен предотвращать утечки информации через устройства в реальном времени. При выявлении нарушений политик безопасности система блокирует печать, чтение или запись конфиденциальных данных на устройства.

«Решающими факторами в пользу DLP-системы Zecurion стали удобная консоль управления агентами Zlock и удобная система отчётности, благодаря которой можно легко проследить кто, как и когда использует съёмные носители, — говорит Антон Поздняков, ведущий специалист по информационной безопасности ГК «МОРТОН». — Ещё одной важной для нас функцией стала совместимость с продуктами для проектирования Autodesk, которые ежедневно используют в работе сотни наших сотрудников. Внедрение решения Zlock позволило решить сразу несколько основных задач, стоящих перед нашей командой».

Принимая во внимание положительный опыт использования DLP-системы Zecurion, ГК «МОРТОН» планирует увеличить количество лицензий Zlock и Zgate для оснащения DLP-решением большего числа рабочих станций.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга