Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n172404/


     
 

Московский банк Сбербанка России провел вторую конференцию по применению двумерного кода для приема платежей

26.09.2014 09:37
Московский банк Сбербанка России провел вторую конференцию по использованию двумерного кодирования для приема платежей. Участниками мероприятия стали представители 50-ти крупнейших организаций, принимающих платежи в сфере транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, информационных технологий, образования и здравоохранения.

В ходе мероприятия специалисты Московского банка Сбербанка России и участники конференции обсудили, как технология двумерного штрихкодирования помогает усовершенствовать процесс расчетов, увеличить оборачиваемость капитала и сделать работу предприятий более эффективной. 

Использование технологии двумерного штрихкодирования для приема платежей не только сводит к нулю вероятность ошибок, которые существуют при ручном вводе реквизитов платежа, но и ускоряет процесс проведения платежа в офисах банка и в устройствах самообслуживания до 30 секунд.

В ближайшее время клиентам будет доступна возможность считывать двумерный код платежа при помощи мобильных устройств – смартфонов и планшетов – и проводить платежи самостоятельно через мобильные приложения. В настоящий момент семь из десяти платежей в Московском банке принимаются без ручного ввода данных. 

Московский банк Сбербанка России уже принимает платежи путем сканирования двумерного штрих-кода в пользу крупнейших поставщиков: МГТС, Мосэнергосбыта, Единых информационно-расчетных центров (ЕИРЦ), Федеральной налоговой службы (ФНС), ГИБДД, Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), Администратора Московского парковочного пространства (АМПП) и управления вневедомственной охраны (УВО) «Охрана».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web