rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустила сеть 4G в Курской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Курской области. Жители Курска и Железногорска получат возможность пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров.

МТС развернула сеть «четвертого поколения» сразу во всех районах Курска, в том числе в центре и в спальных районах. Воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом МТС жители города могут в таких общественно значимых местах как Красная площадь, на которой расположены городская и областная администрации, Центральный рынок, на территории парка им. 1 Мая, Курского центра научно-технической информации и ряда торговых центров, среди которых ТРЦ «ГриНН», ТЦ «Европа-9», гипермаркет «Европа-15» и другие. Сеть LTE также доступна абонентам МТС на территории образовательных учреждений города – в районе Курского государственного университета, Курского государственного медицинского университета, Юго-Западного государственного университета и Курской Сельскохозяйственной академии. 

«Сегодня каждый третий абонент МТС в Курской области является активным пользователем мобильного интернета. Стремительный рост популярности сервиса отражается и в объеме скаченного интернет-трафика: за последний год абоненты оператора сгенерировали почти в два раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. Чтобы удовлетворить спрос пользователей на современные телеком-сервисы, мы запустили сети «четвертого поколения» в регионе. Запуск сети 4G на территории Курской области откроет нашим клиентам новые возможности для работы с интернет-сервисами, и они по достоинству оценят все преимущества новой высокоскоростной сети», Ђ отметил директор МТС в Курской области Павел Борисенко. 

До конца 2014 года МТС планирует в полтора раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Курске и Железногорске, а также запустив сеть в Курчатове. 

В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга