rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Seagate представляет жесткий диск для систем видеонаблюдения, оснащенный сервисами восстановления информации

Seagate Technology plc, мировой лидер в сфере систем хранения данных, представил Seagate Surveillance HDD — первый специализированный жесткий диск для систем видеонаблюдения и анализа видео, оснащенный сервисами Seagate Rescue. Сервисы восстановления данных позволят вернуть информацию, утраченную в результате умышленного вмешательства или несчастного случая, продлевают срок службы систем и снижают затраты на содержание.

«В 2013 г. все камеры видеонаблюдения, установленные в мире, производили ежедневно более 413 петабайт данных , а за весь год это значение превысило 150 000 петабайт. Большая часть этих данных была сохранена в системах наблюдения для архивации или анализа, — сказал Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент Seagate по маркетингу. — Эти данные чрезвычайно ценны для организаций, которые должны хранить их по требованию регулирующих органов - для анализа содержимого или в целях безопасности, потому их утрата зачастую приводит к серьезным последствиям. Созданный Seagate жесткий диск Surveillance HDD с сервисами восстановления данных радикально решает эту проблему, отвечая растущим требованиям пользователей».

Быстрый и простой процесс восстановления данных способен в обычных условиях вернуть информацию за последние 2 недели, в зависимости от типа восстановления, с вероятностью успеха 90%. План восстановления, активируемый во время покупки жесткого диска, гарантирует 3-летнюю защиту от утери информации по цене несравнимо меньшей, чем ущерб от потери данных в результате вирусной атаки, стихийного бедствия или других возможных причин. 

«Более половины пользователей, столкнувшихся с проблемами у жестких дисков, потеряли важную информацию, — прокомментировал Баладжи Тангарадж (Balaji Thangaraj), вице-президент по исследованиям Boston Analytics. — Seagate Surveillance HDD с сервисами Seagate Rescue предлагает пользователям и системным интеграторам высочайший уровень надежности хранения данных в простом и доступном решении. Теперь не надо беспокоиться о сохранности своей информации».

«Seagate не только расширила свой ассортимент накопителем повышенной емкости, но и вышла на новый рынок, предложив клиентам сервис восстановления данных, что стало захватывающим начинанием и для нее самой, и для Dahua, — добавил Лу Яконг (Lu Yacong), технический директор центра продаж Dahua Technology. — Надежность систем всегда была первостепенной задачей для наших компаний, но сервисы восстановления Rescue позволили нам выйти на новый уровень, предложив клиентам уникальную возможность защитить данные от любых угроз». 

Оптимизированные для систем видеонаблюдения жесткие диски седьмого поколения Surveillance HDD имеют емкость до 6 Тбайт, достаточных для записи 600 часов видео высокой четкости (HD), что делает их самыми вместительными специализированными накопителями для систем видеонаблюдения. Разработанные специально для хранения видео накопители оснащены опциями для подключения датчиков ротационной вибрации (RV), что позволяет им безотказно работать в системах, объединяющих до 16-ти жестких дисков. Это великолепно подходит для компаний малого и среднего бизнеса, не имеющих зачастую собственной ИТ-поддержки, но остро нуждающихся в хранении больших объемов видео высокой четкости и резервных копий. 

Разработанные специально для одновременной записи видео с нескольких камер вне зависимости от требований к разрешению, Surveillance HDD поддерживает 32 канала и легко справляется с самыми высокими нагрузками на запись, создаваемыми системами видеонаблюдения. Накопитель поддерживает долговременные высокие нагрузки, что полностью соответствует требованиям рынка. Эти особенности в совокупности с возможностью подключения R/V-сенсоров и сервиса восстановления Seagate Rescue повышают производительность накопителей в многодисковых и RAID-системах, повышая ценность собираемых данных за счет высочайшей их целостности.

Surveillance HDD — лидер отрасли по надежности: среднее время наработки на отказ 1 млн часов (MTBF), что продлевает срок службы систем, снижая затраты на развертывание и поддержку. При разработке накопителя учитывалось и снижение энергопотребления и тепловыделения, что позволяет гибче проектировать архитектуру систем хранения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга