Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n172600/


     
 

CyberPlat («КиберПлат») упрощает платежи за сотовую связь для клиентов Банка Москвы

30.09.2014 12:32
Система электронных платежей CyberPlat® («КиберПлат») и ОАО «Банк Москвы» предлагают клиентам услугу автоматического пополнения счетов мобильных телефонов. Абоненты МТС, «МегаФон» и «Билайн», имеющие карточные счета в Банке Москвы, получили возможность подключить услугу «Автоплатёж за сотовую связь».

В процессе активации сервиса владелец карты определяет сумму минимального баланса мобильного телефона, выбирая из трех величин (60, 150 либо 600 рублей), а также сумму пополнения в интервале от 50 до 10 000 рублей. Подключение услуги подтверждается SMS-уведомлением.

Если баланс счета абонента становится меньше установленного минимума, оператор связи через систему CyberPlat («КиберПлат») направляет в банк запрос о необходимости пополнить баланс. С карточного счета клиента в Банке Москвы производится автоматическое списание средств в размере установленной суммы платежа и зачисление на абонентский счет, а клиент получает SMS с подтверждением операции.

Автоматические платежи в пользу сотового оператора производятся круглосуточно вне зависимости от местонахождения пользователя, а средства зачисляются в режиме реального времени. Сервис предоставляет возможность привязки нескольких мобильных номеров к одной банковской карте.

«Одна из главных задач Банка Москвы – сделать обслуживание наших клиентов максимально удобным и простым, – комментирует Денис Середенко, директор Департамента электронной коммерции и развития электронных каналов Банка Москвы. – Больше клиентам Банка Москвы не нужно следить за балансом своего телефона или телефонов своих близких. Подключив единожды услугу «Автоплатёж», они избавляют себя от этой рутины. Помимо сотовой связи в ближайшее время мы запустим автооплату других востребованных услуг, таких как Интернет, спутниковое телевидение, ЖКХ и штрафы ГИБДД».

«Абоненты становятся все требовательнее к выбору способов оплаты мобильной связи: людям необходимо всегда оставаться в доступе, прикладывая для этого минимум усилий. Реализуя удобную и нужную потребителям услугу «Автоплатёж за сотовую связь», наши банковские партнеры получают преимущество в борьбе за лояльность клиентов, а также повышают эффективность использования карточных счетов», – говорит Генеральный Директор системы CyberPlat («КиберПлат») Андрей Грибов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web