rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

4G-интернет от МТС теперь доступен жителям Липецкой области

МТС объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Липецкой области. Высокоскоростной интернет на скорости передачи данных до 75 Мбит/с доступен жителям Липецка, а также Ельца и Грязей, где МТС первой запустит инновационную сеть 4G.

МТС развернула сеть «четвертого поколения» сразу во всех районах Липецка. Воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом от МТС жители города могут в таких общественно значимых местах как железнодорожный и автовокзалы, центральные площади города - площадь Победы и Соборная площадь, в районе мест массового отдыха, среди которых: Комсомольский пруд, парк Победы, Нижний парк, а также в районе Центрального и Октябрьского рынков. Сеть LTE доступна абонентам МТС на территории образовательных учреждений города – в районе Липецкого государственного технического университета и филиала Всероссийского заочного финансово-экономического университета. 

Впервые высокоскоростной 4G-интернет от МТС доступен жителям городов Елец и Грязи Липецкой области.  Подключиться к сети LTE МТС жители города Грязи могут на территории железнодорожного и автовокзалов, административного центра города, Центральной районной больницы и на территории ТЦ «Линия». В Ельце воспользоваться сетью LTE можно в центре города, на территории автовокзала, железнодорожного вокзала, а также в районе  гипермаркета «Линия». 

«На территории Липецкой области мы запустили сеть «четвертого поколения» сразу в трех городах.  Причем в двух их них, Ельце и Грязях, МТС ─ первооткрыватель скоростного 4G мобильного интернета. Мы уверены, что сеть «четвертого поколения» будет востребована нашими жителями -  обладателями LTE-гаджетов. В этом году спрос на мобильные телефоны и планшеты с поддержкой 4G в регионе вырос в 10 раз по сравнению с прошлым город. Теперь наши абоненты могут оценить преимущество новой сети в полном объеме», ─ отметил директор МТС в Липецкой области Александр Мудрецов. 

До конца 2014 года МТС планирует в полтора раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Липецке, Ельце, Грязях, а также запустить сеть в районных центрах: Задонск, Усмань и Лебедянь. 

В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города. 

Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE и убедиться, что подключена услуга мобильного интернета. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G. 

Развитие сетей LTE МТС

Сегодня в Центральной России высокоскоростные сети 4G МТС развернуты в Калужском, Тамбовском, Рязанском, Белгородском, Смоленском, Воронежском, Тверском, Ивановском, Ярославском и Брянском регионах. Собственные сети LTE МТС действуют в более чем 50 субъектах Российской Федерации, в частности, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах, Псковской, Новосибирской, Иркутской, Кировской, Тамбовской, Рязанской, Калужской, Белгородской, Смоленской, Тверской, Воронежской, Владимирской, Брянской, Амурской, Тверской, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Ставропольском крае и других.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга