rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый центр молодежного инновационного творчества «Лаборатория трехмерной печати» откроется в центре столицы

10 октября будет дан старт работе «Лаборатории трехмерной печати» - нового центра молодежного инновационного творчества сети «ТехноЛаб Москва». Открытие состоится 10 октября в 15.00 по адресу: Москва, Хохловский пер. д.7/9, стр.2. (м. Китай-город).

Первым посетителям представится возможность увидеть запуск квадрокоптеров, созданных школьниками и студентами, пережить захватывающие мгновения схватки роботов – открытие Центра будет ознаменовано соревнованиями по набирающему популярность робосумо, которое пока еще является экзотикой даже для многих профессионалов-робототехников.

Мероприятие посетят Олег Бочаров, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Константин Фокин, генеральный директор Центра инновационного развития Москвы, Григорий Сенченя, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, представители партнерских организаций – Константин Костюк, президент Ассоциации спортивной робототехники, Валерий Карпов, президент Ассоциации экспериментальной робототехники и Олег Понфиленок, генеральный директор компании CopterExpress.

В «Лаборатории трехмерной печати» планируется организация тематических кружков для школьников, мастер-классов и обучающих курсов по 3D-моделированию и прототипированию, 2D и 3D-графике, проведение конкурсов и образовательных программ, реализация молодежных инженерных проектов, которые в перспективе могут вырасти в высокотехнологичные стартапы. Также будут проводиться курсы для детей в возрасте от 7 лет по начальному моделированию роботов, а для учащихся средней и старшей школы – обучающие программы по сборке мультикоптеров. В настоящее время на базе Центра ведутся проекты по конструированию и постройке аэрошюта Helios, прототипов «Умная стелька», электро-роликов, эргономической клавиатуры, 6-ногого робота и др.

Центр открывается в рамках реализации программы создания сети лабораторий прототипирования и поддержки массового цифрового производства, которая реализуется Центром инновационного развития при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, 3D

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга