Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n173727/


     
 

IBM и Фонд «Сколково» приглашают молодых предпринимателей на финал конкурса IBM SmartCamp

20.10.2014 09:47
«IBM Восточная Европа/Азия» и Фонд «Сколково» объявляют о том, что 20 октября 2014 г. в Гиперкубе инновационного центра «Сколково» состоится финал ежегодного конкурса IBM SmartCamp.

IBM SmartCamp – уникальная международная инициатива, направленная на поиск начинающих ИТ-предпринимателей, которые реализуют проекты в области больших данных, облачных вычислений, аналитики и социального взаимодействия.

В мероприятии примут участие пять компаний, чьи проекты были отобраны экспертной комиссией IBM и Фонда «Сколково»:

  •  Проект «Бюджет по СМС (Easy Wallet)», представляющий мобильное приложение по контролю личного бюджета и подбору наиболее выгодных финансовых услуг;
  •  Компания Ingenious Team, разработчик системы оптимизации запасов Forecast NOW!, которая помогает снизить издержки на хранение, повысить оборачиваемость средств и автоматизировать работу отдела закупок;
  •  Компания Jelastic, провайдер облачной платформы нового поколения, реализующей модель платформы как инфраструктуры (Platform-as-Infrastructure). Решение Jelastic сочетает в себе гибкость предоставления облачных инфраструктур и простоту использования облачных платформ;
  •  Компания Navigine, производитель платформы для разработки геолокационных сервисов на основе навигации, рекламных уведомлений и аналитики перемещений внутри зданий;
  •  Компания Optimal Management, разработчик решения Profit Maximizer, позволяющего оптимизировать товаропотоки и трансфертные цены во внутренних цепочках поставок транснациональных компаний.

По итогам проведения российского этапа IBM SmartCamp из пяти претендентов будет выбран победитель, который примет участие в трехмесячной программе углубленного менторинга от корпорации IBM, а также получит возможность представить свой проект на отборочный этап регионального финала конкурса IBM SmartCamp в Лондоне.

В первой половине дня пройдут менторские сессии для пяти стартапов-претендентов на победу. В течение менторских сессий команда наставников будет работать с каждым из стартапов индивидуально, не только предоставляя экспертную оценку проекта, но и помогая проекту советами перед финальной сессией, которая состоится в тот же день. Каждый стартап также получит возможность обсудить перспективы сотрудничества с компанией IBM и установить новые контакты.

В состав команды наставников войдут российские и зарубежные венчурные инвесторы, бизнес-ангелы, серийные предприниматели, лидеры бизнеса, отраслевые и технические эксперты, старшие менеджеры IBM и Сколково.

Во второй половине дня состоится открытая часть мероприятия, в ходе которой пять финалистов конкурса представят свои проекты в таких областях, как мобильные приложения, социальное ПО для бизнеса, цифровой маркетинг, электронная коммерция, аналитика больших данных (Big Data), облачные сервисы и разработка ПО (включая DevOps).

В завершении мероприятия будет объявлен победитель российского этапа конкурса IBM SmartCamp.

Бесплатная регистрация на отрытую часть финала IBM SmartCamp доступна по адресу: http://ibm.co/1wXvDtd

«С момента запуска программы IBM SmartCamp более 500 стартапов по всему миру смогли построить успешный бизнес в таких областях, как энергетика, здравоохранение, транспорт и других направлениях, – отмечает Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM в России и СНГ. – Успешное развитие данной программы наглядно демонстрирует, что инновационные идеи, выдвигаемые стартапами, являются важным компонентом для построения разумной планеты и развития новых технологических направлений».

«Содействие индустриальным партнерам в реализации инициатив, направленных на развитие стартап-компаний – стратегическая задача, решение которой укрепляет имидж Сколково как площадки для результативного взаимодействия всех участников инновационного процесса. То, что в этом году IBM SmartCamp пройдет в Сколково – весьма символично, ведь именно сейчас начинается «физическая сборка» всех элементов экосистемы в Инновационном центре. Хотелось бы пожелать всем пяти финалистам, трое из которых – участники «Сколково», выжать максимум от менторов и достойно представить свои проекты в финале», – прокомментировал Игорь Богачев, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера информационных технологий, Фонд «Сколково».

IBM SmartCamp является частью программы IBM «Глобальный предприниматель», представленной в России с 2012 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web