Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n173837/


     
 

McAfee педставляет новые продукты для защиты цифровых устройств

21.10.2014 09:44
Компании McAfee, подразделение Intel Security,объявила о выпуске новых программных продуктов, обеспечивающих еще более надежную защиту цифровой жизни пользователей. Новые разработки включают McAfee AntiVirus Plus 2015, McAfee Internet Security 2015, McAfee Total Protection 2015 и продукт McAfee LiveSafe 2015. Они позволяют защитить информацию и идентификационные данные, хранящиеся на всех видах устройств: ПК, Mac, смартфонах и планшетах.

В целях обеспечения полномасштабной безопасности для всех клиентов новые продукты предлагают улучшенную защиту от вредоносного ПО и оптимизированные рабочие процессы. Недавно компания McAfee обновила свои механизмы детектирования вирусов, помогающие пользователям эффективно бороться с новыми и современными угрозами. Благодаря кроссплатформенной поддержке программы McAfee разрешают в один клик добавлять новые устройства для защиты данных. 

Облачный сервис McAfee LiveSafe 2015 включает в себя новейшие технологии кроссплатформенной защиты, которые позволяют безопасно хранить персональные данные и другую конфиденциальную информацию, синхронизируя ее на всех устройствах. Защита доступа к облаку обеспечивается за счет передовой технологии аутентификации путем распознавание голоса и черт лица. В состав McAfee LiveSafe также входит облачный менеджер паролей “SafeKey”, благодаря которому пользователи могут легко управлять своими аккаунтами в онлайн-режиме, не запоминая многочисленные пароли. 

Согласно результатам недавнего исследования McAfee Safeguarding 2015, средняя семья в США владеет 3-7 устройствами, и в следующем десятилетии эта цифра должна удвоиться. Подобные устройства, особенно носимые гаджеты, обрабатывают и передают большие объемы конфиденциальных и персональных данных, что обусловливает уязвимость такой информации перед хакерскими атаками. Учитывая результаты исследования, McAfee усовершенствует и обновляет свою продуктовую линейку, чтобы предоставлять клиентам максимальную безопасность при их пользовании различных цифровых устройств с выходом в Интернет. 

«Концепция «Интернет вещей» получает широкое развитие: появляется все больше новых сетевых технологий и носимых устройств. Изменяются потребности пользователей в отношении защиты. Поэтому мы создали обновленное и более персонализированное новое поколение решений в области безопасности, – сказал Гарри Дэвис (Gary Davis), вице-президент компании McAfee. – Мы делаем все возможное для того, чтобы создавать новые решения и обеспечить сохранность цифровых ресурсов пользователей». 

McAfee также предлагает стандартные и расширенные версии отмеченной наградами программы McAfee Mobile Security для платформ Android и iOS. Стандартная версия McAfee Mobile Security предоставляет полный спектр функций обеспечения безопасности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web