rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первый БИТ создал учетно-управленческую систему дилера товаров REDMOND в России

Интегратор ИТ-решений для учета и управления, крупнейшая региональная сеть среди франчайзи «1С» компания «Первый БИТ» завершила проект создания автоматизированной системы оперативного, бухгалтерского и управленческого учета ООО «Технопоиск» (официальный дилер торговых марок REDMOND, Maxima‚ BodyKraft‚ Compak и других в России). Новая система охватила 150 точек розничной торговли, 400 рабочих мест и позволила компании увеличить выручку и лояльность клиентов, а также наладить продажи через Интернет.

Информационная учетно-управленческая система «Технопоиска» создана на основе собственного решения Первого БИТа – БИТ.ФИНАНС Управленческий учет – и программ фирмы «1С»: «1С:Комплексная автоматизация», «1С:Розница», «1С:Зарплата и управление персоналом» и «1С:Бухгалтерия». 

В ходе проекта специалисты Первого БИТа интегрировали торговое оборудование 150 точек розничной торговли с новой системой. Автоматизация оптовой торговли включила в себя создание в системе специальных форм с учетом всех требований торговых сетей – клиентов «Технопоиска». Помимо этого, были автоматизированы учет продаж стоков и неликвидов, взаиморасчетов с сетями по головным контрагентам. Также в рамках проекта специалисты Первого БИТа автоматизировали процессы закупок у поставщиков, учета внешнеэкономической деятельности, установили порядок согласования и визирования бюджетов.

В рамках автоматизации управленческого учета эксперты настроили трансляцию данных по статьям БДДС (бюджета движения денежных средств) на данные БДР (бюджета доходов и расходов) для определенных статей и реализовали возможность расчета управленческой себестоимости товара. Автоматизировано казначейство. С целью повышения производительности и масштабируемости корпоративной системы специалисты Первого БИТа провели ее нагрузочное тестирование. 

По итогам проекта удалось достичь ряда результатов. Одним из них стало введение правила, согласно которому выдача любого розничного заказа осуществляется в течение 30 минут после его оформления. Реализация в системе механизма учета совершаемых сотрудниками продаж существенно упростила расчет зарплаты. Созданные в системе документы дали возможность осуществлять учет на всех этапах процесса закупки – от размещения заказа до поставки товара на склад. 

«В результате проекта мы получили современную информационную систему, которую можем развивать по мере расширения бизнеса, – комментирует Александр Попов, руководитель отдела информационных систем ООО «Технопоиск». – В дальнейшем мы планируем развивать свою корпоративную систему: внедрить программу БИТ.Phone для повышения эффективности работы Call–центров и менеджеров и БИТ.CRM.Управление коммерческой службой».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга