rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлен "фанбук" ONYX Lukyanenko Book

«Фанбук» с эксклюзивным дизайном и отличными техническими характеристиками работает на базе специально разработанного программного обеспечения и придется по вкусу не только поклонникам творчества известного писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, но и всем любителям чтения.

Компании МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, и eBook Applications LLC, ведущий производитель программного обеспечения для чтения электронных книг на основе технологии E Ink, представляют устройство для чтения электронных книг ONYX Lukyanenko Book, продолжающее линейку «фанбуков», ориентированных на конкретную целевую аудиторию. 

«Фанбук» создан при непосредственном участии Сергея Лукьяненко, в дизайне устройства, обложки и упаковки используются мотивы произведений писателя. Программное обеспечение и оригинальный интерфейс специально разработаны компанией eBook Applications LLC. В соответствии с концепцией «фанбуков», ONYX Lukyanenko Book не только обладает всеми возможностями обычного устройства для чтения электронных книг, но и предоставляет дополнительные бонусы любителям творчества Сергея Лукьяненко. 

ONYX Lukyanenko Book оснащен 6-дюймовым сенсорным емкостным экраном E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1, разрешением 758 на 1024 пикселя и функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light, обеспечивающей комфортное чтение в условиях любой освещенности. 

На борту устройства имеются высокопроизводительный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб flash-памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гб, а также аккумулятор емкостью 1700 мАч, обеспечивающий до месяца автономной работы устройства без подзарядки. 

ONYX Lukyanenko Book, работающий на базе ОС Android, поддерживает большинство текстовых и графических форматов файлов, в нем установлены англо-русский и немецко-русский словари с возможностью добавления словарных баз. А благодаря встроенному Wi-Fi-модулю и предустановленному магазину Google Play всегда можно установить дополнительные программы. 

Отличительной особенностью «фанбука» является наличие предустановленного контента Сергея Лукьяненко. На устройстве имеется 20 произведений писателя (включая популярную серию «Дозоры»), библиография автора, а также раздел «Топ-100» лучших книг по версии автора, большую часть которых можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись удобным встроенным приложением магазина «ЛитРес». 

Помимо этого в главном меню устройства имеется ссылка на блог Сергея Лукьяненко в «Живом Журнале», и при появлении новой записи в нем она сразу станет доступной для чтения пользователям «фанбука». 

Сергей Лукьяненко говорит о проекте: «Фантастика просто обязана осваивать новые виды книг. Я думаю, что когда человечество переходило с глиняных табличек на папирусы, то одним из первых доверил свой текст странному новому материалу тогдашний писатель-фантаст. Ну а теперь настал и мой черед. Деревянная бумага уступает дорогу электронной - но буквы все те же!». 

ONYX Lukyanenko Book выполнен в тонком и легком корпусе с боковыми кнопками листания и клавишей под экраном, возвращающей на шаг назад. «Фанбук» поставляется в комплекте с «умной» эксклюзивно оформленной обложкой, обеспечивающей надежную защиту устройства, а при закрытии автоматически переводящей его в спящий режим. 

«Фанбук» ONYX Lukyanenko Book, представленный в корпусах черного и серого цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 7 990 рублей.

Технические характеристики 

Дисплей

Экран – емкостный сенсорный E Ink Pearl HD, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета

Подсветка экрана

MOON Light

Чехол-книжка

С функцией перехода в спящий режим

Операционная система

Android 2.3.1

Возможности управления

Сенсорный экран, боковые кнопки листания, кнопка «Обратно»

Процессор

1 ГГц

ОЗУ

512 Мб

ПЗУ

4 Гб

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс

USB 2.0

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Поддерживаемые форматы файлов

Текстовые: TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RAR

Графические: JPEG, PNG

Прочие: HTML, CHM, CBR, CBZ

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость - 1700 мАч

Размеры

170 x 117 x 8,7 мм

Вес

169 г

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

ГОСТ Р / CE

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: ридер, электронная книга, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга