rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«КАМОВ» и «Ай-Теко» объявляют о завершении проекта по созданию системы IP-телефонии

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по созданию системы IP-телефонии на базе технологий Cisco для компании «КАМОВ».

«Эффективная коммуникация – основа любого бизнеса, успех которого напрямую зависит от использования современных средств связи. Именно поэтому руководство компании «КАМОВ» инициировало проект по использованию технологий Unified Communications, – рассказывает Денис Жарков, директор по информационным технологиям компании «КАМОВ». – Основная цель создания комплекса – обеспечение широкого набора отказоустойчивых сервисов связи, позволяющих нам сохранить непрерывность бизнес-процессов».

Право на внедрение решения на конкурсной основе получила ведущая российская ИТ-компания «Ай-Теко», специалистами которой была развернута встроенная в интеллектуальную IP-сеть полнофункциональная система Cisco Unified Communications. В состав комплекса вошли открытая расширяемая платформа обработки вызовов, приложение для мультимедийной связи и набор инструментов администрирования. Все это предоставило сотрудникам конструкторского бюро «КАМОВ» доступ к ряду новых сервисов, включая корпоративную IP-телефонию и мгновенный обмен сообщениями и данными, голосовую почту, аудио- и видеоконференции.

«Cisco Unified Communications – это прозрачная коммуникация и доступ к корпоративной сети из любой точки и в любое время, – отмечает Роман Бубликов, менеджер по работе с корпоративными заказчиками компании Cisco. – При поддержке нашего партнера «Ай-Теко» мы предлагаем российским клиентам не просто инновационное решение, а средство эффективного общения и обмена информацией. Уверен, что реализованный проект обеспечит удобные средства взаимодействия для сотрудников заказчика, сделав организацию совместной работы в разы проще».

За февраль 2014 года экспертами «Ай-Теко» в полном объеме были выполнены аудит и проектирование системы, поставка оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы. В результате компания «КАМОВ» использует отказоустойчивые услуги связи, которые позволили сделать бизнес-процессы непрерывными и увеличить скорость принятия решений за счет упрощения процедуры.

«В течение месяца команда инженеров «Ай-Теко» успешно завершила внедрение современных средств деловых коммуникаций на базе инновационных технологий Cisco для ведущего конструкторского бюро холдинга «Вертолёты России», – комментирует Константин Парфенов, директор департамента сетей и телекоммуникаций компании «Ай-Теко». – Это предоставило персоналу удобные отказоустойчивые инструменты для обмена данными и оперативного взаимодействия между подразделениями организации, позволяя не только улучшить контроль расходов, сократить затраты на телефонную связь на 40%, но и повысить доступность сотрудников и их руководителей».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ip телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга