Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n175090/


     
 

Eaton подвела итоги 3Q14: чистая прибыль на акцию возросла на 15%

13.11.2014 14:07
Корпорация Eaton, производитель решений в области управления энергией, объявила о том, что чистая прибыль на акцию в третьем квартале 2014 года возросла на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила рекордные $1,29 за акцию (без учета расходов в размере $0,03 на акцию на интеграцию недавних приобретений). Продажи в третьем квартале 2014 года составили $5.7 млрд, что на 2% больше по сравнению с прошлым годом. Такой показатель роста обусловлен 3%-ым ростом основных продаж, который был скорректирован снижением курса иностранной валюты на 1%. Операционная прибыль за третий квартал 2014 года, исключая налоговые издержки в размере $19 млн на интеграцию недавних приобретений, составила $616 млн, что на 15% больше, чем в прошлом году.

Александр Катлер, председатель правления и главный исполнительный директор компании Eaton, отметил: «У нас был очень сильный квартал с точки зрения результатов – нам удалось установить многочисленные рекорды как  в определенных направлениях бизнеса, так и на уровне всей компании. Результаты третьего квартала превзошли наши ожидания. В отраслевых сегментах наша операционная рентабельность без учета расходов на интеграцию недавних приобретений достигла рекордных 16%, поскольку повышение производительности труда и эффективный контроль за расходами с избытком компенсировали влияние скромных ожидаемых доходов». 

«Вырос объем заказов в электротехническом и аэрокосмическом сегментах бизнеса. В последнее время мы наблюдали низкий рост продаж на рынках за пределами Северной Америки. Мы прогнозируем, что в целом в 2014 году наши рынки вырастут на 2%, а не на 3%, как ожидалось ранее. Доходность активов по денежному потоку в третьем квартале составила рекордные $943 млн без учета средств на решение судебных споров, с которыми мы столкнулись во втором квартале», - говорит Катлер. – В течение квартала мы выкупили акции на сумму $225 млн. Стоит отметить, что всего на акции в этом  году было потрачено $324 млн». 

«Мы ожидаем, что прибыль на акцию в четвертом квартале 2014 года, без учета около $32 млн на интеграцию недавних приобретений, составит от $1.15 до $1.25 за акцию. Мы поддерживаем среднее значение, установленное на 2014 год. Высокий рост производительности труда и жесткий контроль за расходами компенсируют  отрицательную курсовую разницу и пониженный рост рынка. Мы прогнозируем, что прибыль на акцию без учета $154 млн на интеграцию недавних приобретений,  а также с учетом влияния продажи активов в аэрокосмическом секторе и правовых регулирований , составит примерно $4.55-4.65, что на 11% больше, чем в прошлом году». 

Результаты бизнес-сегментов

Продажи в сегменте «Электротехнические продукты» составили рекордные $1.9 млрд, что на 3% больше, чем в 2013 году. Без учета $8 млн на интеграцию недавних приобретений в третьем квартале, операционная прибыль составила $338 млн, что на 9% выше, чем в аналогичном квартале прошлого года. 

«Операционная рентабельность электротехнических продуктов достигла 18%», - говорит Катлер. – По сравнению с аналогичным кварталом в прошлом году объем заказов в третьем квартале вырос на 5% и продолжает набирать обороты».

Продажи в сегменте «Электротехнические системы и услуги» составили рекордные $1,7 млрд, что на 1% больше по сравнению с аналогичным кварталом в прошлом году. Операционная прибыль составила $242 млн без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $4 млн. 

«Рост рентабельности по операционной прибыли в данном сегменте до 14.6% отражает значительный прогресс по инициативам, принятым нами в начале квартала», - заявил Катлер. – Количество заказов в третьем квартале выросло на 4% по сравнению с аналогичным кварталом в прошлом году». 

Объем продаж Гидравлического бизнеса составил $773 млн, что на 1% меньше чем в третьем квартале прошлого года. Операционная прибыль в третьем квартале составила $84 млн. Операционная прибыль без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $2 млн снизилась на 11%  и составила $86 млн. 

«Положение на рынке гидравлики в третьем квартале текущего года почти такое же, как и в прошлом квартале. Благоприятная ситуация на промышленных рынках нивелируется проблемами на мировом рынке сельскохозяйственной продукции и рынке строительного оборудования в Китае. – отмечает г-н Катлер. - Наши заказы в третьем квартале снизились на 6% по сравнению с аналогичным кварталом 2013 года». 

Объем продаж в Аэрокосмическом сегменте составил $454 млн, что на 1% выше, чем в третьем квартале в прошлом году. Подобный рост обусловлен 6%-ым увеличением основных продаж и повышением курса иностранной валюты на 1%, рост был скорректирован с учетом  6%-ного снижения стоимости активов во втором квартале. Операционная прибыль в третьем квартале составила $72 млн, что на 13% выше, чем в аналогичном квартале в прошлом году. 

«Рентабельность Аэрокосмического сегмента на уровне 15.9% свидетельствует о высокой операционной эффективности и значительном экономическом эффекте от роста поставок на вторичный рынок, - отметил Катлер. – Количество заказов в секторе выросло на 12%, что обусловлено увеличением заказов от производителей комплексного оборудования». 

Объем продаж третьего квартала в Автотранспортном сегменте составил $1 млрд – на 5 % выше по сравнению с аналогичным кварталом в прошлом году. Операционная прибыль составила $176 млн, что на 9% выше чем в третьем квартале 2013 года. 

«Высокую активность в третьем квартале показали североамериканские рынки, в то время как рынки Южной Америки  продолжают отставать», - заявил Катлер. – Мы прогнозируем, что рынок грузовиков класса 8 в Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA).в 2014 году составит 295 000 вместо 290 000, прогнозируемых нами ранее».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web