rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Москве стартовала конференция ZeroNights 2014

В Москве стартовала двухдневная конференция по ИБ для практиков ZeroNights 2014. Мероприятие, организованное Digital Security при поддержке Yandex и независимого сообщества Defcon Russia, проходит уже в четвертый раз и собирает технических специалистов, администраторов, руководителей и сотрудников служб ИБ, пентестеров, программистов, представителей СМИ и всех тех, кто интересуется прикладными аспектами отрасли.

На ZeroNights рассказывают о новых методах атак и угрозах, показывают возможности для нападения и защиты, предлагают нестандартные методы решения задач ИБ. В ходе мероприятия посетители узнают о новостях и последних тенденциях мира криптографии, смогут оценить состояние дел в области Web-безопасности, а также в мобильной сфере и в промышленной отрасли (АСУ ТП), познакомятся с оригинальными хакерскими тактиками и различными методами поиска уязвимостей, получат возможность понаблюдать за ходом разнообразных конкурсов (поиск уязвимостей на сайте, взлом платежного терминала, создание и представление своего хакерского устройства, мини-исследование и т.д.).

Принципиально новая секция этого года – Defensive Track, в ходе которой специалисты-практики из служб безопасности крупных компаний (Яндекс, Mail.ru, Qiwi и др.) поделятся секретами успешной борьбы с угрозами в сфере ИБ.

Ключевой спикер мероприятия - Александр Песляк, также известный как Solar Designer, автор популярной программы для аудита безопасности паролей John the Ripper, основатель проекта Openwall и компании Openwall. Также среди спикеров конференции – известные исследователи и хакеры из 11 стран мира, в том числе, Патроклос Агироудис (Греция, Census S.A), Жан-Филипп Омассон и Роман Коркикян (Швейцария, Kudelski Security), Рене Фрайнгрубер (Австрия, SEC Consult), Марко Грасси (Италия, viaForensics), Георги Гешев (Великобритания, MWR InfoSecurity), Джейк МакДжинти (США, Open Wisper Systems, Университет Иллинойса). 

Доклады, представленные на конференции, прошли строгий отбор программного комитета из 12 авторитетных специалистов-практиков. В его состав входят как представители служб безопасности и исследовательских команд известных компаний, так и независимые ресерчеры.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга