rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tele2 и правительство Рязанской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи

Tele2 и правительство Рязанской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В период с 2015 по 2018 год оператор планирует инвестировать более 820 миллионов рублей в развитие инфраструктуры сотовой связи региона.

Соглашение подписано первым заместителем председателя правительства Рязанской области, руководителем аппарата правительства Рязанской области Сергеем Самохиным и генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым.

Цель договоренностей − активизировать работу по расширению покрытия сети сотовой связи в различных районах Рязанской области. Проект технического развития предусматривает строительство новых базовых станций и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры, в том числе в целях подготовки к запуску в регионе сетей 3G и 4G.

В рамках соглашения также планируется реализация совместных инициатив в социальной сфере. Таким образом, подписание данного документа одновременно решает важные задачи региона по развитию телекоммуникационной отрасли и поддержке социально ориентированных проектов.

Объем инвестиций в экономику региона, предусмотренный соглашением на период с 2015 по 2018 год, превысит 820 миллионов рублей.

«Правительство Рязанской области стремится развивать все сферы экономики и бизнеса, включая телекоммуникационный сектор. Регион нуждается в модернизации инфраструктуры сотовой связи и повсеместном распространении доступных голосовых услуг и Интернета, включая удаленные уголки области. Мы рассматриваем Tele2 как перспективного и надежного партнера, сотрудничество с которым направлено на реализацию этих первоочередных задач», - отметил Сергей Самохин, первый заместитель председателя правительства Рязанской области, руководитель аппарата правительства Рязанской области.

Подписание соглашения о взаимодействии в сфере развития услуг связи с правительством Рязанской области является практическим воплощением стратегии Tele2, которая в том числе предполагает формирование эффективных механизмов взаимодействия с региональными властями. Ранее компания уже заключила соглашения с правительствами целого ряда регионов страны, в том числе Тульской, Смоленской, Владимирской, Калужской, Костромской, Калининградской, Новосибирской, Воронежской, Нижегородской, Вологодской, Брянской областей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга