rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Bell Integrator внедрил экспертную систему анализа и принятия решений в ЦППК

Bell Integrator объявил о запуске в промышленную эксплуатацию экспертной системы поддержки принятия решения в Центральной пригородной пассажирской компании, крупнейшем перевозчике среди пригородных пассажирских компаний России. Внедрение экспертной системы обеспечило информационную поддержку для руководства компании и позволило оптимизировать ключевые бизнес-процессы.

Использование экспертной системы повысило оперативность и качество управления персоналом, обеспечило эффективный мониторинг контрольно-кассовой техники и пассажиропотока, способствовало выявлению нарушений регламента работы сотрудников, получению в автоматическом режиме рекомендаций по оптимальному графику работы касс на станциях в соответствии с загруженностью кассовых окон. С учетом масштабов деятельности Центральной ППК, обслуживающей несколько миллионов пассажиров ежедневно, применение экспертной системы позволило существенно сэкономить время специалистов, задействованных в процессе обработки поступающей информации.

Внедрение методов автоматического контроля и управления большими объемами информации, поступающими из разрозненных и географически-распределенных источников в режиме реального времени, стало для Центральной ППК этапом совершенствования процессов управления предприятием и последовательным переходом от традиционных систем мониторинга и классических систем отчетности к управлению информацией с помощью экспертно-аналитической системы.

Экспертная система Центральной ППК создана на базе аналитической платформы QlikView. Система выявляет важные для бизнес-аналитиков события, определяет тренды их развития и предлагает необходимые решения. Интеграция экспертной системы со смежными информационными системами предприятия позволяет контролировать полноту и качество загруженных данных, а также соблюдение регламентов их обработки на различных этапах.

«Результатом проекта стал удобный инструмент для поддержки принятия решений, позволяющий в оперативном режиме оценивать эффективность работы служб компании-клиента, — отмечает Алексей Карпунин, технический директор Bell Integrator. — Мы намерены продолжить осуществление перспективных проектов по внедрению экспертных систем поддержки принятия решения, востребованных в транспортной отрасли и в финансовом секторе».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга