rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Netgear обновил операционную систему для сетевых хранилищ

Компания NETGEAR сообщила о выпуске новой версии операционной системы ReadyNAS (OS 6.2), предназначенной для использования в NAS-устройствах (сетевых хранилищах) серии ReadyNAS в настольном и стоечном форм-факторе.

Новая операционная система ReadyNAS OS получила ряд обновлений в области защиты информации, резервного копирования, синхронизации и облачных функций. Пользователи устройств ReadyNAS могут загрузить ОС с помощью графического интерфейса соответствующего устройства или непосредственно с вебсайта Netgear. 

По мнению представителей вендора, новые возможности ОС дополнят существовавший ранее набор функций. Среди них автоматическая RAID-защита при отказах и серьезных ошибках в работе дисков, откат и восстановление данных к определенной точке во времени (для этого используется технология мгновенных снимков файловой системы), бесплатная антивирусная проверка в режиме реального времени, а также удаленная репликация в облако или на второе ReadyNAS-устройство. 

Резервное копирование и синхронизация данных

ReadyNAS OS может обеспечить автоматическое резервное копирование нужных файлов с устройств, работающих под управлением ОС Windows или Mac. Таким образом, новая ОС делает системы хранения ReadyNAS Netgear устройствами, с помощью которых можно осуществлять постоянный бэкап и синхронизацию данных из любых выбранных папок на ПК в соответствующие разделы NAS. Также реализована полная поддержка Apple Time Machine для Mac-устройств. Кроме того, теперь появилась возможность создавать отдельные виртуальные разделы для каждого пользователя, что, по данным Netgear, впервые реализовано на NAS-устройствах. Кроме того, Netgear выпускает обновление для своего приложения ReadyCLOUD для настольных ПК. Эта программа, доступная для мобильных устройств на базе iOS и Android, превращает операционную систему ReadyNAS OS в решение для автоматического бэкапа файлов, синхронизации данных и совместного доступа к данным с разных типов устройств. 

Использование облачных сервисов 

В новой версии операционной системы компания Netgear реализовала возможность полноценной настройки и управления устройствами на базе облачных сервисов. В Netgear подчеркивают, что это - единственное NAS-решение, которое предлагает попробовать 100% «облачную» настройку без необходимости скачивания клиентской программы. С помощью Netgear ReadyCLOUD можно использовать единый, унифицированный веб-интерфейс при доступе к ReadyNAS-устройствам из дома или удаленно. При этом можно управлять всем спектром возможностей ОС и сетевых СХД с помощью любого подключенного к сети Интернет устройства (включая, смартфоны и т.п.). Среди дополнительных функций отметим легкую установку дисков, а также возможность их горячей замены. Кроме того, теперь появилась возможность в один клик мышки выгрузить файл для общего доступа и получить рабочую ссылку для друзей или коллег. Если есть необходимость в экономии электроэнергии, устройство может замедлять скорость вращения шпинделя диска (кол-во оборотов в минуту).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: СХД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга