rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM расширяет сеть центров облачных технологий

Сегодня компания IBM объявила о расширении своей глобальной сети центров облачных технологий – в рамках расширения будет открыто 12 новых офисов в разных странах. В итоге общее число центров достигнет 40.

IBM откроет 3 новых центра IBM Cloud во Франкфурте, Мехико и Токио, а также в рамках партнерского соглашения с Equinix девять центров в Австралии, Франции, Японии, Сингапуре, Нидерландах и США.

Открытие новых центров IBM Cloud во Франкфурте, Мехико и Токио является частью плана IBM инвестировать 1,2 миллиарда долларов США в расширение присутствия на рынке облачных услуг. Основная цель инициативы – развитие облачных технологий, которые включают в себя решения по управлению, защите и передаче данных, удовлетворяющие различным требованиям локального законодательства. Центры IBM уже функционируют в Мумбаи, Лондоне, Амстердаме, Пекине, Гонконге, Сингапуре, Мельбурне, Торонто, Далласе и Роли (штат Северная Каролина). Данное направление также включает в себя работу консалтинговых подразделений IBM по всему миру, штат которых насчитывает тысячи специалистов с глубокой экспертизой в сфере облачных технологий. Основной задачей консультантов компании IBM является индивидуальный подход к работе с каждым клиентом, а также решение всех отраслевых потребностей при переходе к использованию облачных технологий.

Центры облачных услуг работают круглосуточно 7 дней в неделю и предлагают ряд решений, в том числе сервисы для обеспечения отказоустойчивости облака. Данные услуги гарантируют заказчикам практически стопроцентную отказоустойчивость ИТ-среды с погрешностью 0,01%. В IBM обещают, что в случае выхода системы из строя служба поддержки сможет восстановить данные в течение нескольких минут, благодаря чему сбой практически не повлияет на выполнение бизнес-операций и будет незаметен для клиентов.

С начала ноября IBM объявила о заключении облачных соглашений с крупными предприятиями по всему миру на сумму более 4 млрд. долларов США. Среди компаний-партнеров IBM: Lufthansa в Германии, ABN AMRO в Нидерландах, WPP в Великобритании, Woox Innovations в Гонконге, а также Dow Water и Thomson Reuters.

Сегодня IBM объявила о том, что глобальный транспортный оператор National Express Group PLC запустил проект железной дороги, в управлении которой будет использоваться аналитика больших данных в целях улучшения эксплуатационных характеристик и качества обслуживания клиентов на IBM Cloud. Это первая железная дорога Великобритании, которая будет показывать самую последнюю информацию о поездах и позволит планировать путешествие в зависимости от индекса места отправления и прибытия.

Также только за последний месяц IBM объявила о заключении соглашений с Diabetizer и Preveniomed в Германии, Hancom в Южной Корее, Musimundo в Аргентине и Nubity Inc. в Мексике. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: облачные сервисы, облачные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга