rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустила сеть LTE в Костроме

Оператор МТС запустил в коммерческую эксплуатацию сервис LTE в Костроме. Мобильная сеть передачи данных действует во всех районах города и позволяет пользоваться интернетом на скорости до 75 мбит/сек.

Воспользоваться LTE-интернетом жители города могут в общественно-значимых местах города, в том числе на площади Сусанинской, улице Ленина, улицах Советская и Ивана Сусанина, а также на территории торговых центров «МегаМир» и «Авокадо». МТС обеспечила сетью LTE абонентов на территории высших образовательных учреждений города, среди которых Костромская сельскохозяйственная академия, Костромской Государственный технологический университет и университет им. Некрасова. 

«В 2015 году мы продолжим развитие сети 4G в регионе, к числу пользователей присоединятся жители города Шарья», ─ обещает коммерческий директор МТС в Костромской области Григорий Егоров. 

Напомним, что для подключения к сети 4G абоненту МТС необходимо установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE и убедиться, что подключена услуга мобильного интернета. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G. 

Собственные сети LTE МТС действуют в более чем 60 субъектах Российской Федерации, в частности, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах, Псковской, Новосибирской, Иркутской, Кировской, Тамбовской, Рязанской, Калужской, Белгородской, Смоленской, Тверской, Воронежской, Ростовской, Амурской, Тверской, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Ставропольском крае и других.  

В ноябре 2013 года МТС запустила LTE-сеть в Обнинске Калужской области, сегодня высокоскоростные сети 4G МТС развернуты также в Калуге, в Тамбовском, Рязанском, Белгородском, Смоленском, Воронежском, Ярославском, Владимирском, Ивановском и Тверском регионах.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга