rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo начала на российском рынке продажи бюджетной линейки серверов ThinkServer RD350 и RD450

Компания Lenovo сообщила о начале продаж на российском рынке линейки серверов ThinkServer RD350 и RD450, созданных специально для среднего и малого бизнеса. По мнению представителей компании, эти модели могут заинтересовать потенциальных покупателей в период экономической нестабильности и сокращения бюджетов, т.к. отличаются доступной ценой.

«Конструкция серверов хорошо продумана, а их масштабируемый дизайн специально разработан таким образом, чтобы серверы могли расти вместе с бизнесом», - подчеркивают в Lenovo. Изменяя размеры отсеков жестких дисков, шасси и системных плат, можно обеспечить более высокую плотность хранения данных и скорость выполнения операций ввода-вывода в стандартном форм-факторе 1U и 2U. 

Бюджетная модель стоечного сервера Lenovo RD350 (высотой 1U) имеет объем хранилища 16 Тб, при этом она характеризуется компактными размерами и более низкой ценой по сравнению с моделью Lenovo RD550. Lenovo RD450 в свою очередь имеет 24 отсека для дисков. 

Обе модели могут быть оборудованы 3,5- или 2,5-дюймовыми шасси. 

Модели ThinkServer RD350 и RD450 оснащены процессорами Intel Xeon E5-2600 v3 и обладают 16 слотами DIMM, позволяющими установить оперативную память в объеме 512 Гб, что почти в три раза выше, чем у моделей предыдущего поколения. 

Серверы ThinkServer RD350 и RD450 имеют стандартные встроенные модули: модуль памяти с коррекцией ошибок кода (ECC), встроенный контроллер жестких дисков, жесткие диски HDD и SSD, а также резервные вентиляторы и источники питания, способные обеспечить бесперебойную работу. Энергоэффективность обеспечивают блоки питания стандарта 80 PLUS Titanium или Platinum, КПД которых на 11% выше, чем у блоков питания стандарта Gold. Среди прочих функций, обеспечивающих надежность, следует отметить модули памяти с коррекцией ошибок кода (ECC) и жесткие диски с возможностью «горячей» замены. 

Управление системой осуществляется благодаря интуитивно понятным инструментам, оптимизации энергопотребления и управления питанием. Кроме того, доступны пакеты для пользователей ПО Microsoft и VMware для управления средой ThinkServer и мониторинга ее состояния в программах VMware vCenter или Microsoft System Center Operations Manager. 

Серверы Lenovo RD450 и RD350 поступили в продажу в России с января 2015 года по цене от 110 000 и 130 000 рублей соответственно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, серверное оборудование, Lenovo

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга