rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первые доменные споры в зонах .MOSCOW и .МОСКВА. Истец - компания «Навител»

Пресс-служба Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета сообщает: компания «Навител» первой в мире обратилась в европейский Арбитражный центр ВОИС для получения прав на домены в зонах .MOSCOW и .МОСКВА.

В начале 2015 года Арбитражно-посреднический центр Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС, Женева) принял иск российского производителя навигационных систем – компании «Навител» - для рассмотрения её притязаний на доменные имена NAVITEL.MOSCOW и НАВИТЕЛ.МОСКВА, зарегистрированные гражданином Российской Федерации в декабре 2014 года. 

Компания рассчитывает на основании быстрого и компетентного рассмотрения жалобы вскоре получить права на оба домена для дальнейшего развития своих сервисов для жителей московского региона. 

Единая политика разрешения споров о доменных именах (UDRP) давно и успешно функционирует для всех доменов общего пользования и ряда национальных доменов. Новые доменные зоны, появившиеся в 2014 году, также попадают в сферу действия правил. 

«Процедура UDRP обязательна к применению при рассмотрении споров о принадлежности доменных имен во всех новых доменах верхнего уровня, столичные домены  .МОСКВА и .MOSCOW не являются исключением», - отметили в пресс-службе Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета, администратора столичных доменов. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Web

Ключевые слова: домены

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга