По словам представителей оператора, тариф предназначен для тех, кто пользуется мобильным интернетом с планшета не каждый день. Абонент платит только тогда, когда выходит в интернет и в случае, если объем скачанного трафика в сутки превышает 17 Мб. Ежесуточная плата зависит от объема потребленного интернета в конкретный день: чем больше скачиваешь, тем ниже стоимость мегабайта. Как говорят в МТС, максимальный объем трафика в сутки – 5 Гб – обойдется абоненту всего в 70 рублей.
«По данным Google, примерно треть россиян использует планшеты для выхода в интернет, что является самым высоким показателем в Восточной Европе, при этом сегмент планшетов продолжает динамично развиваться. Большое влияние на интерес к гаджету оказывает снижение его стоимости: средняя цена на планшеты в розничной сети МТС сегодня уже ниже, чем на смартфоны. Для абонентов, которые все еще редко пользуются планшетом, МТС разработала специальный тариф», — говорит директор МТС по маркетингу массового рынка Вячеслав Николаев.
Отметим, что «МТС Планшет Mini» доступен для подключения на тарифном плане «МТС Коннект-4».
Напомним также, что оператор продолжает активно инвестировать в развитие сетей LTE: в 2014 году компания установила порядка 15 тысяч новых базовых станций по всей России, причем основной прирост приходится на стандарт связи нового поколения, обеспечивающий скорость мобильного интернета до 75 мегабит в секунду. В 2015 году сеть LTE оператора должна заработать во всех регионах страны.
Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)
Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг