rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Видеоконференцсвязь: ставка на крупный сегмент

28 января 2015 года компания Polycom представила новые решения видеоконференцсвязи для вертикальных рынков, а также рассказала о тенденциях на рынке ВКС. Накануне Polycom были опубликованы результаты опроса, показавшего как используются решения для организации совместной работы по видеосвязи в корпоративном сегменте. Ожидается, что количество пользователей видеосвязи будет расти по мере увеличения мобильных устройств и роста числа организаций, предлагающих сотрудникам гибкий график.

Согласно данным Polycom, в самой компании работают 3000 сотрудников, 2/3 из которых ежедневно работают с ВКС. В рамках мероприятия был представлен опыт реализации масштабного проекта в компании «Газпромнефть», где внедрено более 200 переговорных комнат с видеооборудованием. Проект стартовал в 2009 году. На сегодняшний день новый формат общения доступен 20 тыс. сотрудников.

Вице-президент компании Polycom в России и СНГ Сергей Хомяков, говоря о тенденциях, характерных для российского рынка отметил, что, начиная с середины прошлого года сложная экономическая ситуация вынуждает компании малого и среднего бизнеса откладывать свои планы по развертыванию видеотехнологий. При этом поставщики, и Polycom в их числе, сконцентрировались на работе с крупными заказчиками. Сегмент крупных и государственных заказчиков является ключевым для компании в ближайшем будущем.

Стимулирование культуры пользования видеосвязью, следовательно, приносит пользу как отдельному сотруднику, так и организации.

«Различные отрасли имеют свои специфические требования к решениям. Если сравнить как влияют на развитие бизнеса уровень развития или стратегия развития компании, то мы увидим, что уровень использования технологий сотрудничества максимально влияет на бизнес-показатели компани, когда речь идет о сотрудничестве и качественной организации совместной работы между различными отделами внутри компании», — прокомментировал директор Polycom по UC-решениям Рэй МакГроарти (Ray McGroarty).

Согласно результатам всемирного исследования Polycom, более 90% организаций, регулярно использующих видеосвязь для совместной работы, отметили повышение продуктивности на фоне более слаженной работы коллектива, экономию и сокращение расходов на командировки. Более 80% связывают это с ускорением принятия решений и улучшением баланса работы и личной жизни сотрудников.

В числе препятствий для более широкого распространения видеосвязи в исследовании назван тот факт, что существует лишь ограниченное количество организаций, использующих видеосвязь на настольных и мобильных устройствах. Поэтому, как правило, она доступна пользователям только в больших конференц-залах.

45% опрошенных конечных пользователей часто применяют свои мобильные устройства: планшеты, ноутбуки и мобильные телефоны — для присоединения к видеоконференциям. Более 90% опрошенных компаний в EMEA используют для совещаний комнатные решения видеосвязи. 45% компаний в EMEA используют то или иное мобильное решение видеосвязи. Почти 66% компаний используют для общения виртуальные конференц-залы (больше, чем в Северной Америке и APAC).

Экономия на командировках по-прежнему является преимуществом номер один от использования видеосвязи в EMEA. 98% опрошенных отдали ей высокий или средний приоритет. 71% опрошенных в EMEA заметили, что видеосвязь стала чаще использоваться в повседневной работе.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: ВКС, видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга