rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Яндекс.Транспорт сможет проследить за автобусами, троллейбусами и трамваями Москвы

Яндекс дополнил приложение Яндекс.Транспорт для Москвы, которое теперь показывает, где в данный момент находятся нужные пользователю автобус, троллейбус или трамвай, и прогнозирует, через сколько минут они прибудут на остановку.

«Прогноз поможет оценить, хватит ли времени забежать в магазин до приезда автобуса. Или решить, стоит ли садиться в переполненный трамвай — ведь можно подождать следующего, который будет через три минуты. А если человек уже в пути, Яндекс.Транспорт подскажет, сколько осталось ехать до нужной остановки», - объясняют суть новшества в Яндексе.

Текущее местоположение автобусов, троллейбусов и трамваев Яндекс.Транспорт обозначает метками на карте. По мере движения транспорта двигается и его метка. Данные о перемещениях Яндекс получает от ГУП «Мосгортранс». Приложению доступна информация о 758 автобусных, 80 троллейбусных и 38 трамвайных маршрутах.

Яндекс.Транспорт также работает как справочник. Он расскажет, где находится ближайшая остановка, какой транспорт на ней останавливается, откуда и куда он следует и какие остановки делает в пути. Маршруты транспорта отображаются на карте в виде линий. Это упрощает ориентирование в незнакомых районах, когда названия остановок ни о чём не говорят.

Помимо автобусов, троллейбусов и трамваев, Яндекс.Транспорт сообщает о перемещениях маршруток «Автолайн» и автобусов ГУП «Мострансавто» в Москве и городах Московской области. Кроме того, в приложении собраны справочные данные о транспорте более чем сорока российских городов.

Яндекс.Транспорт доступен для устройств на базе iOS и Android. Загрузить приложение можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: Яндекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга