rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Московский «Билайн» запустит технологию HD voice на сети 2G

«ВымпелКом» включит в Москве технологию передачи голоса высокой четкости на сети GSM. Ожидается, что это даст «голос с эффектом присутствия».

«Для полноценной передачи человеческой речи и сохранения эмоциональной окраски голоса кодек AMR-WB (Adaptive Multi Rate Wadeband – широкополосное адаптивное кодирование с переменной скоростью)  использует диапазон частот 50Гц-6,4кГц. Растёт разборчивость и узнаваемость речи, что незаменимо в условиях мегаполиса и для голосовой аутентификации», - поясняют специалисты «Билайн». 

Технология уже реализована на сети 3G «Билайн» в Москве и Московской области, Твери, Туле, Калуге, Брянске, Смоленске, Владимире, Костроме, Рязани, Иванове, Ярославле, Амурском филиале, Биробиджане, Бурятии, Чите, Чукотке, Иркутске, Камчатке, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Магадане, Приморье, на Сахалине, республике Саха, Калининграде, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Новосибирске, Чечне, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Сев. Осетии, Кабардино-Балкарии, Ставрополе, Пятигорске, Челябинске, Ханты-Мансийске, Кирове, Республике Коми, Перми, Тюмени, Удмуртии, Нижний Новгороде.

Сегодня в Московском регионе идет процесс активации работы кодека на сети GSM. «Планируется, что весной 2015 года клиенты «Билайн» в Москве и Московской области смогут забыть о нечеткой передачи речи, проглоченных окончаниях и насладиться голосом с «эффектом присутствия», - обещают в «Билайн». 

«Голосовая связь по-прежнему остается самой востребованной услугой, поэтому наша задача улучшать качество речи, чтобы все наши клиенты смоги воспользоваться передовыми услугами связи. Благодаря работе режима HD voice Технология HD Voice (HD – high definition, в переводе – высокое разрешение; voice – голос, - прим. пресс-службы оператора) на сети 2G, мы делаем шаг навстречу клиентам и гарантируем высокое качество наших услуг», - уверен технический директор Московского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Дружченко.

Как объяснили специалисты «Билайн», функция «Голос с эффектом присутствия» включится автоматически, если на данной территории работает кодек AMR-WB, оба абонента находятся в сетях 3G «Билайн» и их устройства поддерживают работу кодека. После активации режима на всей территории Москвы и Московской области разговоры с «эффектом присутствия» будут доступны клиентам в сети 2G и при звонках между сетями.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, Билайн Москва, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга