rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МобилитиЛаб» анонсирует приложение WorksPad

Компания «МобилитиЛаб» выпустила новое поколение своего основного продукта. В приложении интегрированы безопасная корпоративная почта, доступ и управление корпоративным контентом, календарями и событиями, а также функционал для проведения совещаний. Одновременно решение получило новое имя - приложение, ранее известное как MobileSputnik, будет распространяться под торговой маркой WorksPad (ВорксПад). При этом, как сообщили в компании, бренд и торговая марка «Мобильный Спутник» (MobileSputnik) будут и далее использоваться для специальной версии решения для отечественных заказчиков, обладающих повышенными требованиями к информационной безопасности.

«В настоящее время на рынке корпоративной мобильности для повседневной работы бизнес-пользователей зачастую используются узконаправленные решения, такие как EFSS (Enterprise File Sync and Sharing), почтовые службы, офисные приложения и др. Все они предлагаются как отдельные решения – одна функция в рамках одного приложения. Эта тенденция была перенята у рынка мобильных приложений для конечных пользователей. «МобилитиЛаб» реализовала […] подход, который международные эксперты определяют как тренд корпоративной мобильности на 2015 год, – уход от отдельных узконаправленных приложений в сторону комплексных многофункциональных решений на мобильных устройствах», - объяснили суть изменений в компании «МобилитиЛаб».

WorksPad – это коробочное корпоративное мобильное решение, которое объединяет EFSS, встроенный офисный пакет для работы с файлами и полнофункциональный почтовый клиент, включающий интегрированную почту, календарь и корпоративную адресную книгу. Весь функционал объединен в мобильное рабочее место с масштабируемым бэкэндом, который, в свою очередь, интегрируется в корпоративный ландшафт ИТ- и информационной безопасности.

«С самого начала разработки решения «МобилитиЛаб» шла по пути объединения функционала и обеспечения тех расширенных функциональных возможностей, к которым пользователи уже привыкли, работая на ПК. Еще в первую версию приложения для безопасного доступа с планшетов к файлам, размещенным в корпоративной сети предприятия, был встроен офисный пакет. Это позволило минимизировать временные затраты пользователей на переключения для редактирования и обеспечить сохранение функциональности в едином защищенном контейнере. Сам же файловый менеджер мог выполнять десятки операций – от скачивания, переименования и сохранения файлов на устройство до их архивирования и загрузки на сервер», - рассказали представители разработчика.

«Наш подход заключается в том, чтобы приблизить владельцев мобильных устройств к тому удобству работы, которое они привыкли получать на ПК и ноутбуках», – говорит Сергей Орлик, генеральный директор компании «МобилитиЛаб».

Наиболее активными пользователями приложения, по данным его разработчика, являются финансовый сектор, сырьевые и производственные предприятия, а также госучреждения. Одновременно с созданием партнерской сети в России в прошлом году «МобилитиЛаб» развивала отношения с Apple, Citrix, IBM, Samsung, Symantec и др., в магазинах и корпоративных каталогах которых сегодня представлен продукт.

Следующим этапом программы продвижения решения на рынке стало создание нового бренда. Для реализации этих планов «МобилитиЛаб» начинает построение глобальной партнерской сети, создание совместных решений. Одним из шагов, направленных на популяризацию нового бренда и его вывод на мировые рынки, будет участие «МобилитиЛаб» в Mobile World Congress 2015 в Барселоне, куда компания поедет в составе объединенной делегации резидентов Фонда «Сколково».

«Перспективы российской ИТ-индустрии, на мой взгляд, заключаются в разработке инновационных решений и технологий, способных конкурировать на глобальных рынках. Именно в такие проекты мы инвестируем, – заявил Тагир Яппаров, председатель Совета директоров ГК АйТи. – В случае с WorksPad мы создали очень интересный продукт и теперь переходим на новый этап – этап создания глобального бренда, расширения нашего присутствия на российском и зарубежных рынках. А это не менее амбициозная и сложная задача, чем собственно разработка технологий».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга