rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

T-Systems сворачивает ряд направлений деятельности

«Дочка» Deutsche Telekom компания T-Systems сообщила о реорганизации своего бизнеса в России. Из-за роста курса евро и законодательных изменений компания прекращает развитие направлений системной интеграции, облачных сервисов и услуг хостинга. При этом T-Systems продолжит развитие центра разработки и сопровождения программного обеспечения. Также T-Systems продолжит развитие бизнеса в области телекоммуникационных услуг.

В России компания планировала развивать облачный бизнес на базе европейских ЦОД. Как сообщили в T-Systems, значительный рост курса евро и изменения законодательной базы делают облачный бизнес для T-Systems в России неэффективным. В рамках так называемого «процесса Transformation 2015+», проходящего в компании T-Systems, было принято решение остановить развитие услуг хостинга в России. С перспективами облачных услуг и прежде всего динамического хостинга SAP было тесно связано развитие российского подразделения системной интеграции, реализующее проекты внедрения SAP. Развитие этого направления также прекращается. 

«Все действующие контракты по облачному хостингу будут обеспечены в полной мере. Проекты по системной интеграции будут завершены до конца 2015 года», - уточнили в компании. 

T-Systems также продолжает вести бизнес, связанный с поддержкой международных клиентов в России, реализацией аэропортовых проектов на базе собственных решений T-Systems и сопровождением систем SAP. 

Как заверяют в T-Systems, сокращение будет плавно проведено на протяжении текущего года и коснется порядка 40 сотрудников. С каждым из них индивидуально будет обсужден график работ и будут предложены условия расторжения трудового договора. 

«Мы реагируем на конъюнктуру российского рынка и оптимизируем предлагаемый портфель услуг. Это обычный процесс, через который регулярно должна проходить каждая компания, заботящаяся о своей эффективности. В 2015 году, кроме развития бизнеса, перед нами стоят две серьезные задачи: максимально комфортно для клиентов завершить существующие проекты в области системной интеграции, а также провести реорганизацию штата с минимальным стрессом для сотрудников», - прокомментировал сокращение ряда направлений деятельности компании генеральный директор T-Systems в России Алексей Тоскин.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: облачные сервисы, системная интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга