rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Большом театре создана электропитающая система производственно-складского комплекса

Производственно-складской комплекс Большого театра обеспечен бесперебойным энергопитанием системы оборудования склада. Для создания системы было использовано оборудование Eaton, а реализован проект партнером Eaton компанией «Копитан-дем», которая является давним подрядчиком Большого театра.

Среди зданий Большого театра особое место занимает высокотехнологичный производственно-складской комплекс (ПСК). ПСК предназначен для хранения театральных декораций и реквизита, а также для выполнения полного цикла работ по производству театральных декораций. Он оснащен различными видами современного оборудования. Для хранения театральных декораций существует склад из 518 контейнеров с общим объемом в 185 тысяч кубометров. Его длина составляет 150 метров, ширина - 24 метра, и его высота сопоставима с высотой 10-этажного дома. Склад полностью автоматизирован, на нем функционирует тягач с прицепом, на котором установлен пятитонный загруженный контейнер. 

В рамках глобальной реконструкции основного здания Большого театра и относящегося к нему ПСК было необходимо создать надежную систему бесперебойного электропитания, в том числе и для обеспечения стабильной работы автоматизированного комплекса оборудования ПСК, оснащенного современной техникой: 3D-плоттерами, автоматизированными станками и так далее. 

«Для хранения ценных театральных декораций крайне важно с помощью специального оборудования на постоянной основе поддерживать повышенную концентрацию азота. Автоматика очень чувствительна к проблемам в сети, и даже кратковременные перебои способны привести к браку или невосполнимым потерям – утрате исторически ценного реквизита, хранящегося в контейнерах», - объяснили в Eaton. 

Данный объект также нуждался в полном резервировании инженерных систем и их ключевых компонентов. Резервирование дает возможность проводить регламентные и ремонтные работы без прерывания производственных процессов, что в свою очередь позволяет избежать временных и производственных издержек. 

Для решения этих задач в административно-производственном корпусе ПСК были установлены ИБП Eaton 9355 мощностью от 10 до 40 кВА, а также модели Eaton PowerXpert 9395 мощностью 225 – 300 кВА. 

Топология двойного преобразования напряжения, реализованная в моделях 9395 и 9355, обеспечивает максимальный уровень защиты подключенной электроники от всех возможных проблем, возникающих в питающей сети. Благодаря бестрансформаторному дизайну и высокоточным технологиям измерения и управления КПД Eaton 9355 достигает 93%, а КПД Eaton 9395 - 94,5%. Технология трехступенчатого заряда ABM позволяет отслеживать состояние батарей, оптимизировать время заряда и продлева­ть срок их службы до 50%. 

«Технология HotSync от Eaton на моделях 4 х 300 кВА позволила объединить многомодульные конфигурации в основном здании Большого Театра  в параллель без использования кабелей связи между ними. Это позволило распределить критическую нагрузку и обеспечить абсолютную защиту электропитания. Система HotSync проводит внутреннюю диагностику оборудования и изолирует вышедший из строя модуль, а полная нагрузка мгновенно принимается оставшимися модулями», - рассказали представители вендора. Эта технология также может применяться для создания масштабируемых параллельных систем, учитывающих возможность увеличения мощности защищаемой нагрузки в будущем.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ИБП, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга