rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei представит новые технологии радиоинтерфейса на базе 5G

Huawei представит линейку новых технологий радиоинтерфейса на базе 5G в рамках Mobile World Congress (MWC) 2015, который пройдет в Барселоне.

По прогнозам представителей Huawei, технология 5G станет самой обсуждаемой темой на ежегодном международном конгрессе Mobile World Congress. Инновации в области 5G обусловлены растущим в геометрической прогрессии спросом на мобильный интернет и «Интернет вещей» (IoT), которые, по прогнозам, будут доминировать к 2020 году и в дальнейшем, предоставляя значительные преимущества для пользователей. Революционные технологии радиоинтерфейсов, технологии организации сетей и сетевые архитектуры являются необходимыми условиями для полноценного развития 5G. На фоне всех этих новых технологий радиоинтерфейс следующего поколения является наиболее важным и фундаментально значимым. 

«Благодаря существенным инвестициям в исследование технологий нового поколения научно-исследовательская группа Huawei, занимающаяся 5G, достигла больших успехов в области радиоинтерфейсов 5G, виртуального радиодоступа и новых радиочастотных технологий. Среди новых технологий радиоинтерфейсов, разработанных Huawei, самыми выдающимися являются адаптивные и программно-определяемые радиоинтерфейсы, а именно технология неортогонального доступа на базе множественного доступа с разреженным кодом (SCMA) и мультиплексирование с фильтрацией ортогонального частотного разделения каналов (F-OFDM). Huawei успешно проверила действенность своего концептуального прототипа», - рассказали в Huawei. Результаты показали, что новый дизайн радиоинтерфейса позволяет значительно повысить спектральную эффективность, расширить возможности подключений, уменьшить задержку, что облегчает развертывание индивидуальных сценариев, применяемых для «Интернета вещей» (IoT), и сценариев, требующих высокой пропускной способности, таких как виртуальная реальность. 

Еще одно достижение, которое будет объявлено компанией Huawei на MWC 2015, заключается в том, что архитектура радиоинтерфейса 5G способна поддерживать прототипную полнодуплексную технологию, устраняющую многоканальное замирание и имеющую широкую полосу пропускания. Результаты тестирования показали, что новый дуплексный механизм повышает спектральную эффективность до 200%, что является прочной основной для будущей консолидации спектров TDD и FDD. К 2018 году объем инвестиций, вложенных компанией Huawei, в изучение и инновации 5G составит 600 млн долларов. Недавно Huawei назначила группу, состоящую из 300 специалистов в области 5G, и создала по всему миру девять научно-исследовательских центров 5G.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: 5G, Huawei

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга