rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Faktura.ru подводит итоги 2014 года

В 2014 году ДБО-провайдер Faktura.ru (входит в ГК ЦФТ) представил рынку новую версию Интернет-банка для корпоративных клиентов, расширил число банков – партнеров и значительно увеличил объемы платежей через сервис.

В минувшем году Faktura.ru продемонстрировала положительную динамику по всем ключевым показателям. К действующим партнерам ДБО-провайдера присоединился целый ряд новых финансовых организаций. В частности, новые проекты были реализованы для таких игроков финансового рынка, как: АО «Нордеа Банк», ПАО «Балтийский Инвестиционный Банк», ОАО «ИнтехБанк», ОАО «АКБ «Инвестиционный торговый банк», Банк «СИБЭС» (АО), ОАО «И.Д.Е.А. Банк», ООО «КБ «Национальный стандарт», ОАО «Уралтрансбанк», ЗАО КБ «Мираф-Банк» и других. По итогам 2014 года число партнеров Faktura.ru превысило более 340 банков и филиалов.

По сравнению с 2013 годом количество частных клиентов банков-партнеров Faktura.ru, использующих Интернет-банк, увеличилось на 62%,  корпоративных – на 22%. На 60% возросло и количество платежей через сервис, а в мобильном приложении этот показатель увеличился втрое.

Ключевым событием 2014 года для Faktura.ru стал выпуск обновленной версии Интернет-банка для корпоративных клиентов. Кроме того, в банках-партнерах началось внедрение нового информационного сервиса, который позволяет банкам-партнерам общаться с клиентами не только при помощи ставших традиционными SMS и e-mail каналов, но и Push-уведомлений. Еще одной технологической новинкой стал запуск в промышленную эксплуатацию сервиса по анализу расходов. Также банки, использующие технологическую платформу Faktura.ru, получили возможность предлагать пользователям партнерские продукты, такие как онлайн-покупка страховых продуктов и др.

В 2014 году решения Faktura.ru были отмечены исследовательской компанией Frank Researh Group в числе лучших на российском рынке онлайн-банкинга и вошли в ТОП рейтинга функциональности систем Интернет-банкинга для физических лиц, составленного РА «Эксперт».

«Прошедшие двенадцать месяцев были весьма плодотворными для нас. Мы стараемся не сбавлять темп и в 2015 году планируем представить рынку очередную версию Интернет-банка для частных клиентов и целый ряд новинок в нашем мобильном приложении. Мы благодарим наших партнеров и их клиентов за то, что они активно помогают нам совершенствовать предлагаемые продукты», – подвела итоги года директор Faktura.ru Мадина Муканова.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет-банк, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга