rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Московский Кредитный Банк запустил электронный документооборот с нотариатом на основе Neoflex Adapters

Московский Кредитный Банк (МКБ) выстраивает платформу для взаимодействия с государственными органами на базе линейки продуктов Neoflex Adapters – после автоматизации электронного документооборота (ЭДО) с ГИС ГМП внедрено решение, позволяющее вести обмен электронными документами с нотариатом в соответствии с действующим законодательством.

Согласно приказам Минюста РФ № 129―135 от 17.06.2014 года, а также Федеральному закону РФ № 367-ФЗ и 166-ФЗ от 21.12.2013 года, с 1.02.2015 года очередность удовлетворения требований залогодержателей определяется исключительно по дате регистрации уведомления в Реестре уведомлений о залогах движимого имущества Федеральной Нотариальной Палаты РФ. Иными словами, данные нормативные акты делают невозможным обращение взыскания на заложенное имущество при отсутствии в реестре информации о залоге и ставят в приоритетное положение залогодержателя, зарегистрировавшего уведомление ранее других в случае, когда движимое имущество является предметом нескольких залогов.

Начиная с 1 июля 2014 года стала доступна открытая часть Реестра. Теперь каждый гражданин РФ может получить информацию относительно нахождения того или иного движимого имущества в залоге, ознакомиться с его историей, а также определить основных участников залога.

Внедрив Neoflex Adapters, МКБ получил возможность автоматизировать процесс подачи уведомлений о залоге движимого имущества в Реестр уведомлений о залогах движимого имущества через нотариат.

Отметим, что данное решение поддерживает такие бизнес-процессы, как направление нотариусу уведомлений (о возникновении, изменении, прекращении залога), получение от нотариуса свидетельств о регистрации уведомлений, подписание электронных документов с использованием ЭЦП банка и др.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронная подпись, электронный документооборот

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга