rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Яндекс.Деньги начали принимать оплату за городские услуги Москвы

Яндекс.Деньги подключились к городской системе начисления платежей. Благодаря этому оплатить детский сад, дополнительное образование ребенка, пошлину за регистрацию брака, парковочный абонемент или резидентское разрешение на московском портале государственных услуг pgu.mos.ru теперь можно из электронного кошелька или c банковской карты.

Чтобы оплатить услугу с банковской карты, регистрироваться в Яндекс.Деньгах не обязательно. Комиссия во всех случаях составляет 2%. После перевода денег пользователь получит электронное письмо с квитанцией об оплате.

«Оплата госуслуг — одна из самых популярных категорий платежей на нашем сайте, — говорит Виктор Евтеев, руководитель продуктового направления Яндекс.Денег. — Так, в прошлом году через Яндекс.Деньги россияне погасили около 1 млн штрафов ГИБДД. Теперь наши пользователи могут привычными способами платить и за услуги на городских ресурсах Москвы».

«Электронные платежи — наиболее быстро растущий сегмент городской информатизации. С помощью московского портала госуслуг москвичи оплатили коммунальные услуги, штрафы, пошлины и другие городские услуги на сумму более 5 млрд рублей, только с начала этого года объем платежей уже превысил 1 млрд рублей. Сотрудничество с Яндекс.Деньгами сделает процесс оплаты еще более удобным и быстрым», — комментирует Павел Шевыров, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы.

По данным Департамента, всего в городских системах зарегистрированы порядка 6,5 млн человек. Более 4 млн из них — это пользователи портала городских услуг Москвы. Для увеличения числа электронных сервисов для москвичей город сотрудничает с крупными интернет-холдингами и сторонними разработчиками. Одним из первых партнеров стал Яндекс. План совместных мероприятий мэрии Москвы и Яндекса подписан в сентябре 2014 года. Это соглашение предусматривает в том числе партнерство в сфере обработки платежей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: прием платежей, Яндекс, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга